Горные Ключи ждет праздник здоровья

12653
Проект «Прогулка с врачом» широко шагает по региону, обретая новых сторонников в разных городах и населенных пунктах Приморья.Выиграв в 2018 г. во второй раз президентский грант на его продвижение, некоммерческая организация «Здоровый образ жизни»отправляется на новые территории края. Если в прошлом году врачи профилактической медицины проводили «Прогулку» в крупных городах - Артем, Спасск-Дальний, Уссурийск, то в этом акцент сделан на небольшие населенные пункты в сельской местности.
Недавно медики побывали в Партизанском районе Приморья, а в ближайшую субботу, 8 июня, десант АНО «ЗОЖ» высадится в пос. Горные ключи Кировского района, сообщает портал VladMedicina.ru.

10 000 шагов, Анжела Кабиева, АНО ЗОЖ, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, ЗОЖ, Прогулка с врачом, профилактика

Мероприятие традиционно пройдет в форме интерактивной площадки. Врачи расскажут присутствующим о значении двигательной активности для сохранения и укрепления здоровья. Желающие на практике смогут освоить методику скандинавской ходьбы, оздоровительной гимнастики, проконсультироваться у специалистов по вопросам, касающимся здорового образа жизни,принять участие в веселой викторине.

Кроме того, каждый желающий сможет измерить свое артериальное давление, определить уровень насыщения крови кислородом методом пульсоксиметрии. И, конечно, получить на интерактивных площадках акции «Прогулка с врачом Приморский край» заряд бодрости и позитива.

Проект успешно реализуется в регионе уже седьмой год при поддержке Владивостокского клинико-диагностического центра. За это время тысячи человек получили мотивацию к ведению ЗОЖ, к повышению своей двигательной активности, обучились навыкам скандинавской ходьбы и правильному построению комплексов упражнений, способствующих укреплению и сохранению здоровья.

- Задача проекта – показать всем жителям Приморья, что быть здоровым и счастливым легко и просто, - поясняет главный врач КГБУЗ «ВКДЦ» Анжела Кабиева. - Быть здоровым – это значит вести активный образ жизни, это пешие прогулки, хорошее и позитивное настроение, контроль давления и холестерина, профилактика.

«Прогулка с врачом» состоится при любой погоде.
 
Место проведения: Приморский край, Кировский район пос. Горные ключи, ул. Санаторная,2
 
Дата проведения: 8 июня 2019 г.
 
Начало мероприятия: 10.30
 
Приглашаются все желающие принять участие в празднике.
 
Приходите, не пожалеете!
 
Поделиться
12653
Личный кабинет