Роспотребнадзор поможет собрать ребенка в школу

3137

В преддверии Дня знаний и нового учебного года Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека в Приморском крае открыло горячую линию. С 22 августа по 5 сентября 2016 года специалисты Роспотребнадзора будут консультировать жителей Владивостока и края по вопросам качества и безопасности детских товаров: одежды, обуви, игрушек, сумок и рюкзаков. Кроме того, приморцы узнают о действующих нормативных гигиенических требованиях к этой категории товаров.

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае
Эксперты расскажут, как лучше подготовить и одеть ребёнка в школу, на что нужно обратить внимание при приобретении школьной формы, обуви и канцелярских принадлежностей.

Специалисты напоминают: от того, какую одежду носит ребенок в школу, напрямую зависит его здоровье. Неправильный костюм может привести к возникновению дерматитов и простудных заболеваний.

Портфели, школьные ранцы и аналогичные изделия должны быть безвредны для здоровья детей и отвечать требованиям безопасности по органолептическим, санитарно-химическим, физико-гигиеническим и токсиколого-гигиеническим показателям.

В течение двух недель на вопросы, поступающие на горячую линию, будут отвечать специалисты регионального управления Роспотребнадзора, а также ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае».

Телефоны горячих линий:

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю: 8 (423) 244-86-43, 244-16-93;

Консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае»: 8 (423) 271-21-54, 276-38-93.


Фото с сайта: www.b-m.info

Поделиться
3137
Личный кабинет