ЭКСКЛЮЗИВ
Анжела Кабиева, АНО ЗОЖ, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, ЗОЖ, профилактика, Татьяна Минеева, Яковлевская центральная районная больница

Что за праздник без ходьбы

28 сентября - в день 95-летия Яковлевского района Приморья – жители муниципального образования вышли на «Прогулку с врачом». В акции принимали участие и дети, и взрослые.

ЭКСКЛЮЗИВ
Алексей Субботин, Евгения Жарновникова, кадровые перестановки, Медицина Амурской области, Медицина Приамурья, назначения

В Приамурье выбрали министра здравоохранения

Нового руководителя минздрава Амурской области впервые назначили по итогам общественного конкурса, в котором приняли участие восемь кандидатов. Обошлось без сюрпризов.

В больницу на такси

В больницу на такси

20 автомобилей получили мобильные бригады Приморья в рамках национального проекта «Демография» для доставки в лечебные учреждения пенсионеров, живущих в отдаленных районах.

ЭКСКЛЮЗИВ
10 000 шагов, ЗОЖ, Ирина Ерошкина, Черниговская центральная районная больница

К ЗОЖ за врачами устремились сельчане

Акция «10 000  шагов к жизни» прошла в воскресенье, 29 сентября 2019 года, сразу в трех населенных пунктах Приморского края. Организовали ее медработники Черниговской ЦРБ.

ЭКСКЛЮЗИВ ИТ в медицине
ИТ в медицине, Мария Волкова, ПК МИАЦ, Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр

ПК МИАЦ призывает к дискуссии

4 октября в рамках Русского MeetUp-2019 пройдет специальная секция «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ: вопросы практической реализации».

ЭКСКЛЮЗИВ
Недетские страсти в НМИЦ Блохина

Недетские страсти в НМИЦ Блохина

Врачи НИИ детской онкологии и гематологии обвинили новое руководство центра в травле и пригрозили своим увольнением. В конфликте сторон разбирается комиссия Минздрава РФ.

ЭКСКЛЮЗИВ
вакцинация, горячая линия, грипп, иммунизация, ОРВИ, прививки, Роспотребнадзор, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

К эпидсезону будь готов!

Территориальное управление Роспотребнадзора и Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае открыли тематическую горячую линию по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

Чувствительность зубов: норма или нет?

Чувствительность зубов или гиперестезия диагностируется часто, она сопровождается выраженными болевыми ощущениями, которые появляются при контакте твердых тканей с раздражителями

Владивостокская детская поликлиника №2, Ирина Попова, сантранспорт

Новому автотранспорту – зеленый свет

Сразу четыре санитарных автомобиля, приобретенных за счет бюджета Приморья, поступят в распоряжение участковых врачей-педиатров детской поликлиники №2 Владивостока.

Столица ЗОЖ и спорта

Столица ЗОЖ и спорта

Жителей Приморского края приглашают посетить форум «Тихоокеанская Россия – территория здоровья» и выставку Medhealth Expo, которые пройдут на о. Русском с 8 по 11 октября.

ЭКСКЛЮЗИВ
Анна Тупикина, детская кардиология, кардиология, ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи

Береги сердце смолоду

Детский кардиолог из Приморья напоминает, что сердечные недуги могут подстерегать не только человека, имеющего солидный жизненный опыт, но и совсем маленького ребенка.

Любят! Но  сами по себе

Любят! Но сами по себе

Ученые впервые экспериментально выяснили, что кошки привязываются к хозяевам в той же степени, что собаки и даже младенцы. Они зависят от человека сильнее, чем полагали ранее. 

Facebook, вакцинация, ВКонтакте, иммунизация, отказ от прививок, прививки, социальные сети

О пользе вакцины замолвили слово

Социальная сеть «ВКонтакте» начала предупреждать подписчиков о вреде отказа от прививок и будет продолжать бороться с распространением опасной и недостоверной информации.

ЭКСКЛЮЗИВ Главврачи
Контракты главных врачей

Внимание, розыск!

Администрация Приморского края объявила новый конкурс на замещение должности главврачей бюджетных учреждений здравоохранения, крайний срок подачи документов – 24 октября.

Страницы: Пред. 1 ... 209 210 211 212 213 ... 1133 След.
Личный кабинет