ЭКСКЛЮЗИВ
загар, Краевой клинический кожно-венерологический диспансер

Инструкция для правильного загара – как получить от солнца только пользу?

Защитить организм от активного воздействия лучей можно не только с помощью специальных средств, но и витаминов, знания своего фототипа, а также правил пребывания на солнце.

Рейтинг: 5, голосов: 4
ЭКСКЛЮЗИВ
медсестра

Глаз-алмаз и снайперская точность

В КГАУЗ «Владивостокская клиническая больница №2» работает операционная медсестра, настолько мастерски собирающая аппараты Илизарова, что, говорят, полноценную замену ей удастся воспитать только через десятки лет.

Рейтинг: 5, голосов: 26
ЭКСКЛЮЗИВ
клиника

Медицинские услуги должны быть профессиональными, ясными и дружественными

Руководство европейской медицинской компании намерено улучшать качество оказываемой пациентам помощи, в том числе, и за счет обучения и поощрения лучших приморских докторов.

Рейтинг: 4.8, голосов: 33
ЭКСКЛЮЗИВ
Олег Быков, Павел Литвиненко, Черниговская ЦРБ, Эдуард Касьяненко

Палочки-выручалочки черниговского здравоохранения

Всего два врача умудряются поддерживать в идеальном состоянии работу одного из самых сложных и необходимых для районной больницы отделений – реанимации и интенсивной терапии.

Рейтинг: 5, голосов: 31
ЭКСКЛЮЗИВ
кадры

Молодежь в медицину необходимо привлекать правильной мотивацией

Главный врач ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больницы №1» Андрей Кузьмин предлагает свои пути выхода из ситуации, когда молодые специалисты, изначально зная о непростом положении отечественного здравоохранения, все равно продолжают поступать в медуниверситет, чтобы затем осознанно уйти из профессии.

Рейтинг: 4.9, голосов: 37
ЭКСКЛЮЗИВ
Елена Скурихина, Краевая детская клиническая больница №1, Физиолечение

Лечат физио, комфорт и знания

В Краевой детской клинической больнице №1 готовится к открытию после ремонта отделение физиотерапии, услугами которого приглашают воспользоваться всех желающих.

Рейтинг: 5, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
заболевания, Краевой клинический кожно-венерологический диспансер, Маникюр, Педикюр, Салон красоты, Стрижка

Красоту и вшам не испортить

Владивосток захватили китайские салоны красоты и медицинские центры. Вместе с новым образом здесь могут «подарить» и педикулез, и лишай, и грибок ногтей.

Рейтинг: 5, голосов: 4
ЭКСКЛЮЗИВ
нападение на врача

То, что сейчас произошло, - это крайняя точка!

Именно так представители медицинской общественности Приморского края  характеризуют жестокое избиение своего коллеги. С подобными ситуациями знакомы во всех ЛПУ, но теперь, считают врачи, пришла пора действовать.

Рейтинг: 5, голосов: 17
ЭКСКЛЮЗИВ
Ваше тело больше не выдаст вас!

Ваше тело больше не выдаст вас!

Избавиться от повышенной потливости поможет не только хирург, но и врач-косметолог. Методику, которую врачи-косметологи называют «золотым стандартом» лечения гипергидроза с успехом применяют специалисты «Посольство красоты».

Рейтинг: 5, голосов: 5
ЭКСКЛЮЗИВ
Гормонофобия — это излечимо!

Гормонофобия — это излечимо!

На дворе 21 век, но до сих пор все, что касается гормональной контрацепции, продолжает будоражить воображение, порождая всевозможные домыслы, слухи и небылицы.

Рейтинг: 5, голосов: 5
ЭКСКЛЮЗИВ
инсульт, Находкинская городская больница, Сосудистая хирургия

В Находке впервые оказали экстренную оперативную помощь на сонной артерии

На базе первичного сосудистого отделения городской больницы была проведена операция на сонных артериях в течение первых трех дней с момента наступления у пациента инсульта.

Рейтинг: 4.3, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
Диалог об интимном

Диалог об интимном

Очень многие женщины, особенно преклонного возраста, не понимают, зачем им нужно проходить гинеколога. Между тем гинекологии настаивают - хотя бы раз в году посетить этого врача обязательно, ведь главное при проведении профосмотров — выявить на ранних стадиях раковые и предраковые заболевания.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Всемирный врачебный парламент впервые соберется в Москве

Всемирный врачебный парламент впервые соберется в Москве

В октябре 2015 года в Москве пройдет Генеральная Ассамблея Всемирной медицинской ассоциации (ВМА). О значении предстоящего события для всего врачебного сообщества рассказал председатель Оргкомитета Сергей Мисюлин в интервью корр. портала VladMedicina.ru.

Рейтинг: 4.9, голосов: 18
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 149 След.
Личный кабинет