ЭКСКЛЮЗИВ Медсестры Приморского края
Елена Литвинюк, Краевой наркологический диспансер, Мария Рочева, медсестры, Медсестры Приморского края

Милосердие как призвание

Несмотря на разные поколения, палатные медицинские сестры Краевого наркологического диспансера Приморья, расположенного во Владивостоке на Гоголя, 35, Елена Литвинюк и Мария Рочева едины в главном - в искренней заботе и желании помочь каждому пациенту вернуться к здоровой жизни, свободной от спиртного или наркотиков.

Рейтинг: 5, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ Медсестры Приморского края
Дальнегорская центральная городская больница, Медсестры Приморского края, Наталья Чертова

В начале новой жизни

Появившегося на свет малыша первой встречает акушерка. Сколько новорожденных приняла в свои руки Наталья Чертова за годы работы в Дальнегорской центральной горбольнице, трудно даже сосчитать, ведь ее трудовой стаж в этом медицинском учреждении составляет практически полвека. Но на пенсию уникального специалиста пока не отпускают.

Рейтинг: 4.6, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская детская поликлиника №2, Елена Москалёва

Предупредить коварный туберкулез

В рамках завершающейся Европейской недели иммунизации специалисты ЛПУ Приморья неустанно напоминают о важности проведения профилактических прививок.Как защитить ребенка от одной из опасных инфекций – туберкулеза, рассказала заместитель главного врача по медицинской части КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №2» Елена Москалева.

Рейтинг: 4.6, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ
Андрей Денеж, Георгий Новиков, Приморский краевой онкологический диспансер

Избавлять от боли, вкладывая душу

Участники Межрегиональной научно-практической конференции «Паллиативная медицинская помощь и поддерживающая терапия в клинической практике», прошедшей во Владивостоке, акцентировали, что исцеление от боли должно носить мультидисциплинарный характер, а замораживать строительство хосписов ни в коем случае нельзя.

Рейтинг: 5, голосов: 12
ЭКСКЛЮЗИВ
Владимир Супрунов, Елена Гречишникова, Находкинская городская больница

Гинекология высоких стандартов

Профессионализм врачей и современное оборудование, которым постепенно укомплектовывают гинекологическое отделение Находкинской городской больницы Приморского края, позволяют на месте помогать женщинам в самых сложных случаях. При этом ставка делается на щадящие вмешательства. Все операции выполняются за счет средств обязательного медстрахования.

Рейтинг: 4.4, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ
Елена Ахтанина, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева

Бесценный дар - жизнь

Случается, что долгожданный в семье малыш появляется на свет значительно раньше положенного срока. Настоящие профессионалы ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» оказывают квалифицированную медицинскую помощь пятисотграммовым крохам с самого рождения, применяя передовые технологии, сохраняя жизнь и здоровье малышей.  

Рейтинг: 5, голосов: 17
ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Клименко, МЦ Асклепий

Защитите себя от клещевой инфекции!

Медицинский центр «Асклепий» Приморского края разработал комплексные программы профилактики клещевых инфекций. Воспользоваться услугой может любой житель региона, кому необходима квалифицированная помощь по данному вопросу. Каждая из представленных программ доступна в цене.

Рейтинг: 5, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №1, забота, медицинский автопоезд, Ольга Перова

Автопоезд «Забота» как лучшая выездная форма работы с населением

По мнению главного врача КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1» и куратора передвижной взрослой поликлиники Приморского края Ольги Перовой, на сегодняшний день, несмотря на ряд организационных недоработок, более эффективной формы работы с населением отдаленных населенных пунктов региона пока не существует.  

Рейтинг: 5, голосов: 12
ЭКСКЛЮЗИВ
Краевой клинический кожно-венерологический диспансер, Юлия Михайлова

Освоение новых горизонтов

В Центре герпетических инфекций на базе консультативно-диагностического отделения Краевого клинического кожно-венерологического диспансера во Владивостоке теперь можно получить вакцинацию против герпеса и вируса папилломы человека. Однако это далеко не все услуги медучреждения, которые стали доступны пациентам Приморья с недавних пор.

Рейтинг: 5, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ
Европейская неделя иммунизации, Ольга Романова, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Вакцины работают!

Обычная прививка обеспечивает защиту от большинства инфекционных заболеваний, таких как дифтерия, столбняк, корь, полиомиелит, краснуха, бешенство, грипп, вирусный гепатит В и другие, которые могут явиться причиной смерти и инвалидности. Ежегодно с целью напомнить о важности вакцинации в конце апреля проводится Европейская неделя иммунизации.

Рейтинг: 5, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская клиническая больница №2, Вячеслав Глушко, Наталья Бурма, Светлана Галактионова, тысячекоечная больница

Хранительница очага здоровья самых маленьких

Заведующая детским инфекционным отделением «тысячекоечной» больницы Владивостока Наталья Бурма всю сознательную жизнь посвятила лечению малышей и подростков, сделав несущей конструкцией профессионального кредо и его крепким фундаментом искреннюю любовь и душевную теплоту по отношению к маленьким пациентам.

Рейтинг: 4.8, голосов: 17
ЭКСКЛЮЗИВ
«Забота», Александра Горшкова, забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья

Миссия здоровья и благополучия

Ставший уже легендарным медицинский автопоезд «Забота» продолжает курсировать по отдаленным населенным пунктам Приморья. Опытные специалисты детской передвижной поликлиники в любую погоду и время года отправляются в труднодоступные районы края, чтобы оказать помощь маленьким пациентам, не имеющим возможность часто выезжать из села.

Рейтинг: 5, голосов: 14
ЭКСКЛЮЗИВ
Медицинское объединение Дальневосточного отделения Российской академии наук, Медицинское объединение ДВО РАН, Сергей Крыжановский

Флагман передовых достижений

На протяжении 45 лет ФГБОУ «Медицинское объединение Дальневосточного отделения Российской академии наук» занимает лидирующие позиции в здравоохранении Приморского края. Опытные специалисты многопрофильного учреждения оказывают помощь населению региона и субъектам ДФО, осваивая и внедряя в практику передовые научные технологии.

Рейтинг: 5, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ
Оксана Фисенко, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Как не наКЛИКать проблем

В России процветает интернет-торговля. Ее объем в 2017 году вырос более чем вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2016-го. «Ленивые» покупки очень удобны, но связаны с определенными рисками. Поэтому не случайно в 2018 г. Всемирный день защиты прав потребителей прошел под девизом «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».

Рейтинг: 5, голосов: 12
ЭКСКЛЮЗИВ
«Забота», Анна Дробот, Вадим Глазунов, забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья

Дорога в здоровую жизнь и долголетие

Третий год по отдаленным уголкам региона путешествует медицинский автопоезд Приморского края «Забота». О его работе корр. портала VladMedicina рассказала постоянный участник проекта, врач-терапевт КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1» Анна Дробот.

Рейтинг: 5, голосов: 12
ЭКСКЛЮЗИВ
Анастасия Худченко, Виктория Счасная, Владивостокская поликлиника №6, начмед

Когда фамилия становится судьбой

Заместитель главного врача по медицинской части КГБУЗ «Владивостокская поликлиника № 6» Виктория Счасная – человек не публичный в привычном понимании. Но более открытого душой специалиста, сочетающего в себе тонкий ум, истинно женскую красоту и природную скромность в приморском здравоохранении еще нужно поискать.

Рейтинг: 4.7, голосов: 23
ЭКСКЛЮЗИВ
Артёмовская детская больница, Светлана Мансурова

Будущим врачам – опыт, ЛПУ – подспорье

По инициативе врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко, начиная с 2018 года, студентов Тихоокеанского государственного медицинского университета будут направлять на практику во все лечебные учреждения городов и районов региона. Исключением не стала и КГБУЗ «Артемовская детская больница», где этим летом ждут порядка 15 человек.

Рейтинг: 4.3, голосов: 18
ЭКСКЛЮЗИВ
Любовь Склярова, Людмила Каргина, Мария Коробко, Мая Чудаева, Нина Коробко, Петр Продан, Пожарская центральная районная больница, Светлана Нагибко

Импульс на десятилетия вперед

В штате Пожарской центральной районной больницы Приморского края без малого 500 сотрудников. Поэтому не удивительно, что практически каждый день здесь связан с какой-то профессиональной датой или событием в жизни людей, которые посвятили себя здравоохранению. За годы в ЛПУ сложились добрые традиции и зародились медицинские династии.

Рейтинг: 4.5, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ
«Забота», Вадим Глазунов, забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья

Автопоезд «Забота» как успешный проект ГЧП

Третий год техническим обеспечением работы врачей детского и взрослого составов передвижной поликлиники, курсирующей по всем районам Приморья, эффективно занимается ООО «Краевые мобильные клиники», являясь примером взаимовыгодного государственно-частного партнерства в сфере охраны здоровья граждан.

Рейтинг: 4.8, голосов: 16
ЭКСКЛЮЗИВ
Юлия Оконская

Дышать носом свободно и легко

Какие существуют виды оперативных вмешательств в области носа, с какого возраста их можно делать, как попасть на консультацию и записаться на операцию, и почему проблемы затрудненного дыхания необходимо решать в комплексном порядке, VladMedicina.ru рассказала оториноларинголог, челюстно-лицевой хирург, пластический хирург, к.м.н. Юлия Оконская.

Рейтинг: 5, голосов: 9
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 149 След.
Личный кабинет