Обучение по всем формам

7100
Школа биомедицины Дальневосточного федерального университета в Приморском крае является настоящей кузницей специалистов разных сфер здравоохранения. Абитуриентам здесь предлагаются программы высшего, дополнительного профессионального и дополнительного образования, два направления бакалавриата и четыре специальности по традиционной форме высшей школы – специалитету.

Галина Бондарь, ДВФУ, НМО, Школа биомедицины, медицинское образование
 
Путевка в профессию
 
- Также у нас реализуется международная образовательная программа «General Medicine» на английском языке; плюс восемь направлений по магистратуре, - рассказала корр. порта VladMedicina.ru заместитель проректора по медицинским вопросам ДВФУ, д.м.н., профессор Галина Бондарь. - В 2016 г. мы получили лицензию на право осуществления образовательной деятельности по 17 программам ординатуры. И в этом учебном году проведен первый набор студентов на данную форму обучения.
 
В частности, заключены договоры об организации практической подготовки студентов с ведущими лечебными и научными учреждениями Владивостока: ГБУЗ «Краевая клиническая больница №2», ФГКУ «1477 военно-морской госпиталь», ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр», ФГБНУ «Научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии имени Г.П. Сомова» и рядом других ЛПУ.

Галина Бондарь, ДВФУ, НМО, Школа биомедицины, медицинское образование
 
По словам Галины Николаевны, в Школе биомедицины ДВФУ активно развивается и дополнительное профессиональное образование. В настоящее время реализуются программы по 15 специальностям: «акушерство и гинекология», «гастроэнтерология», «гериатрия», «кардиология», «клиническая лабораторная диагностика», «общая врачебная практика» (семейная медицина), «онкология», «организация здравоохранения и общественное здоровье», «ортодонтия», «педиатрия», «профпатология», «рентгенология», «терапия», «сердечно-сосудистая хирургия», «хирургия».
 
И дистанционные технологии, и практика
 
- Планируется открытие еще трех программ, - озвучивает планы заместитель проректора.  - Реализация программ ДПО проводится совместно с ведущими специалистами медицинского центра ДВФУ, имеющими ученые степени и колоссальный опыт в практическом здравоохранении. Все это осуществляется с применением дистанционных технологий и стажировки - как в медицинском центре ДВФУ, так и в других лечебных учреждениях Владивостока и Приморья.
 
Дополнительное профессиональное образование реализуется и в системе традиционного образования, и в структуре непрерывного медицинского образования (НМО).

Галина Бондарь, ДВФУ, НМО, Школа биомедицины, медицинское образование
 
Как подчеркивает Галина Николаевна, учебное заведение зарегистрировано в системе НМО как представитель провайдера на проведение образовательных мероприятий. Так, 6 июня пройдет научно-практический семинар в рамках НМО с присвоением кредитов.
 
Подобные мероприятия одобрены комиссией по оценке соответствия образовательных мероприятий и материалов, установленным требованиям Координационного Совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования и Ассоциацией специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины».
 
Высшие классы по специальностям
 
В декабре 2017 года приказом ректора Дальневосточного федерального университета был открыт аккредитационно-симуляционный центр Школы биомедицины. На сегодняшний день в нем есть аускультативный класс, класс для отработки навыков сестринского ухода, класс сердечно-легочной реанимации и неотложной помощи, в ближайшее время расширится и пополнится новыми симуляторами пропедевтический класс. Оборудование размещено в нескольких аудиториях и постоянно дополняется новыми макетами и симуляторами. Развитие симуляционного обучения как в сфере высшего образования, так и дополнительного профессионального, лично контролируется директором Школы биомедицины.

Галина Бондарь, ДВФУ, НМО, Школа биомедицины, медицинское образование
 
- Уже в июле этого года на базе ШБМ будет проводится первичная аккредитация по специальности «фармация», - отмечает Галина Николаевна. - В следующем учебном году круг специальностей расширится, в него войдет «медицинская биохимия» и «медицинская биофизика», а затем и «лечебное дело». Мы готовимся и к проведению первичной специализированной аккредитации.
 
Более подробную информацию можно получить на сайте ДВФУ Школа биомедицины

По вопросам дополнительного профессионального образования – www.dvfu.ru Школа биомедицины - Образование – Отдел дополнительного образования – План циклов на 2018 год. Непрерывное медицинское образование.
 
Также информацию по реализации циклов в системе НМО можно получить на сайте www.edu.rosminzdrav.ru – Пятилетние циклы обучения – Личный кабинет специалиста – выбрать приоритетную образовательную организацию – Дальневосточный федеральный университет.




  Рейтинг: 5, Голосов: 12



Поделиться
7100
Личный кабинет