Суперкомпьютер отправится в медицинский колледж

Суперкомпьютер отправится в медицинский колледж

Специалисты IBM убеждены, что способность суперкомпьютера быстро обрабатывать огромные массивы информации в поисках ответов на вопросы своих пользователей будет весьма полезной как для будущих врачей и медсестер, так и для их более взрослых коллег-профессионалов.

Доктор Чил-Кан Ен создал первую безопасную вакцину против ВИЧ

Доктор Чил-Кан Ен создал первую безопасную вакцину против ВИЧ

Лондонские специалисты впервые протестировали реальную вакцину от ВИЧ. Их вердикт: вакцина не дает побочных эффектов, активировав антитела. Разработка принадлежит доктору Чил-Кан Ену из Западного Университета.

Калифорнийцы проголосовали против обязательной маркировки ГМО

Калифорнийцы проголосовали против обязательной маркировки ГМО

Калифорнийские избиратели отклонили "Предложение 37" (Proposition 37), принятие которого ввело бы обязательную маркировку генетически модифицированной (ГМ) пищи, или пищи, произведенной из генетически-модифицированных организмов (ГМО), на территории штата

университет

Два крупнейших биомедицинских исследовательских центра Берлина объединятся

Два крупнейших биомедицинских исследовательских центра Берлина – Центр молекулярной медицины имени Макса Дельбрюка и университетская клиника Шарите, являющаяся учебной и научной базой университета имени Гумбольдта и Свободного университета – объединяются для создания Берлинского института здоровья.

операция

Шэрон Осборн удалили обе груди

Жена Оззи Осборна выбрала радикальный метод профилактики рака груди. Чтобы избежать того ада, через который ей пришлось пройти 10 лет назад, она согласилась на двойную мастэктомию.

забастовка

Грузинские врачи объявили забастовку

1 ноября сотрудники больницы, расположенной в грузинском городе Поти, объявили забастовку. Медики требуют восстановить на работе своих уволенных коллег, в том числе главврача клиники.

секс

Новый препарат улучшит интимную жизнь женщин

Новое средство на основе тестостерона увеличивает либидо и удовольствие от интима у женщин с низким сексуальным интересом. Первые испытания проходят в одном из австралийских университетов. В Австралии разработан препарат для устранения аноргазмии у женщин.

открытия

3 лучших открытия в медицине, сделанных в этом году

Сотрудники Кливлендской клиники - одного из крупнейших медицинских научных центров США – провели опрос, в котором приняли участие 1300 ученых. Представителей науки попросили ответить, какие открытия в медицине нынешнего года являются, по их мнению, наиболее значительными и важными.

продукты

AAAS сочла маркировку ГМ бессмысленной и вредной

"Маркировка генетически модифицированных продуктов питания (ГМ-пищи) является плохой идеей", сказано в заявлении, которое распространила Американская ассоциация содействия развитию науки.

Найден механизм мгновенного прерывания острой аллергической реакции

Найден механизм мгновенного прерывания острой аллергической реакции

Международной группе исследователей из Стэнфордского (США) и Бернского (Швейцария) университетов удалось создать белковую макромолекулу, способную в течение нескольких секунд прервать процесс запуска иммунного ответа организма на действие аллергена.

Всемирный день борьбы с инсультом

Всемирный день борьбы с инсультом

Инсульт в России перестает быть диагнозом лишь пожилых людей, врачи все чаще фиксируют это заболевание не только у 25-30-летних россиян, но и у детей.

Уколов больше не будет

Уколов больше не будет

Сотрудники британского Университета Холлоуэй готовы представить новую форму вакцин от таких болезней, как туберкулез, столбняк и грипп.

Найден антидот, который спасает при отравлении угарным газом

Найден антидот, который спасает при отравлении угарным газом

Ученые нашли вещество, которое при внутривенном введении защищает млекопитающих от токсичного воздействия угарного газа, сообщает Medical Xpress по материалам ежегодной конференции Американского колледжа пульмонологов «CHEST 2012».

Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 116 След.
Личный кабинет