Шэрон Осборн удалили обе груди

5002

Жена Оззи Осборна выбрала радикальный метод профилактики рака груди. Чтобы избежать того ада, через который ей пришлось пройти 10 лет назад, она согласилась на двойную мастэктомию.

В 2002 году 50-летней знаменитости диагностировали рак толстой кишки. Опухоль распространилась на лимфатические узлы, и врачи предупредили Шэрон, что в таких случаях шансы на выздоровление невелики. По статистике, из 100 человек с этим диагнозом выживают лишь 40.

Услышав неблагоприятный прогноз, Шэрон Осборн мобилизовала все свои силы на борьбу с онкологическим заболеванием. Параллельно жена всемирно известного музыканта продолжала сниматься в шоу «Семейка Осборнов», рассказывающем о личной жизни рокера и его семьи.

Зрители передачи прекрасно знали о диагнозе Шэрон и видели, какие усилия она прикладывала для того, чтобы избавиться от заболевания. В итоге супруга Оззи Осборна вылечилась от рака кишечника, но вскоре ее ждало новое испытание. Медики нашли у нее ген рака груди.

Эксперты предложили Шэрон Осборн пройти двойную мастэктомию (удалить молочные железы), и 60-летняя артистка согласилась не раздумывая. «Я знаю, что такое рак, не понаслышке, и не хочу постоянно жить в страхе. Кроме того, у меня родилась внучка, на которую я хочу любоваться как можно дольше»,- рассказала супруга знаменитого музыканта.

Ее операция продолжалась 13 часов. Хирургическое вмешательство прошло успешно, и теперь Шэрон спокойна: она надежно застраховала себя от онкологического заболевания.


Для справки:

По статистике, в мире ежегодно регистрируют более 1 млн новых случаев рака груди. Наибольшее количество больных женщин в России: наши соотечественницы не любят ходить по врачам и не осознают серьезность заболевания. 

Между тем эксперты не устают повторять, что своевременная диагностика поможет предотвратить катастрофу. В их стремлении помочь женщинам дело дошло до того, что россиянкам, желающим проверить свое здоровье, нужно лишь набрать номер горячей линии против рака 8 800 200 70 07.  Специалисты ответят на их вопросы и укажут ближайшую клинику, в которой можно сделать УЗИ.

Источник: MedikForum
Метки: операция
Поделиться
5002
Личный кабинет