85 лет в ауре добра

3729

Структурное подразделение Краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи – корпус №2, Диагностический центр на ул. Светланской, 38 – отпраздновало 13 ноября юбилей. 85 лет – на неизменном месте, с неизменно высоким профессионализмом – работает один из флагманов приморской медицины, раньше более известный как больница Краевого физиотерапевтического института.

праздник

По случаю знаменательной даты поздравить сотрудников пришли руководители других подразделений краевого клинического центра и, конечно, главный врач учреждения Николай Березкин. Поздравить коллег с праздником пришёл и его предшественник Вячеслав Глушко. По случаю торжества коллективу были вручены благодарственные грамоты, а затем организовано чаепитие с огромным тортом.

– Меня переполняет чувство огромной благодарности к вам, – обратился к медработникам Николай Львович. – Наверное, ни в одном медучреждении люди не работают столько лет, сколько вы посвятили этому месту. Я желаю вам здоровья и счастья!

– Мы прожили с вами здесь почти всю жизнь, – продолжила поздравительное слово зам. главврача по клинико-экспертной работе Наталья Михайлова. – У многих появились семьи – дети, а у кого-то и внуки. Я очень хочу, чтобы вы были здоровы, счастливы, самодостаточны, чтобы мы с вами проработали в этом составе, как можно дольше.

Главный врач отмечает, что в подразделении всегда ощущалась некая аура добра, благости и спокойствия.

– Это место, где чувствуешь особую, успокаивающую атмосферу, – делится Николай Березкин. – Даже в моменты трудностей я прихожу сюда, общаюсь с сотрудниками, и ухожу в благоприятном расположении духа. Мне хочется поклониться этому коллективу – люди работают здесь по 30-50 лет. И все годы своего существования учреждение было в передовиках нашей местной медицины, и все врачи мечтали в нем работать. Здесь лечится практически все Приморье: и жители далекой приморской глубинки, и руководящий состав края. И так было всегда. Я работаю главным врачом ККЦ СВМП второй год, но горжусь, что сотрудники подразделения меня хорошо приняли и у нас с ними добрые отношения.

Корпус №2 ККЦ СВМП на ул. Светланской, 38 включает в себя поликлинику для взрослых, дневной стационар на десять коек, отделения стоматологии, физиотерапевтической помощи – с водным комплексом, грязелечением, массажем, лечебной физкультурой, отделение традиционных методов лечения и кабинет магнитно-резонансной томографии.

Изначально, с 1930 года подразделение было Краевым физиотерапевтическим институтом, в 1953 году в нем появился стационар на 120 коек, который лечил весь край. В 1997 году в больнице произошел пожар, после чего круглосуточный стационар убрали, оставив только дневной.

Бывшая больница физиотерапевтического института прошла длинный путь – долгое время была самостоятельным учреждением, после реорганизаций относилось то к Приморскому краевому диагностическому центру, то Центру охраны материнства и детства. Юбилейный год она встречает в составе ККЦ СВМП. Славная история медицинского учреждения продолжается. Впереди у дружного, высокопрофессионального коллектива Центра новые, благородные дела и достижения, но неизменным останется беззаветное служение людям и забота об их здоровье.

Портал Vladmedicina.ru поздравляет сотрудников Центра с юбилеем и желает им успехов, здоровья и долголетия!

Ранее по теме:

10.11.2015 г. Традиции, взятые из корней

03.11.2015  г. И лечиться и обращаться к высшим силам

29.10.2015 г. Детским глазам – лучшая помощь

27.10.2015 г. Русфонд начнет обучение реабилитологов

01.10.2015  г. Приморье готово выполнить 200 квот на ЭКО

25.08.2015 г. Приморский центр реабилитации капитально отремонтируют

21.08.2015 г. Extra Corpus приморской медицины

24.07.2015 г. Приморский центр реабилитации детей и удивил, и убедил, и вдохновил  

17.05.2015 г. Николай Березкин: Нужно лечить не случай, а душу!

20.04.2015 г.  Застигнуты в падении

13.03.2015 г. Двадцать календарных лет приморской вакцинации

13.03.2015 г. Праздник со слезами на глазах

07.03.2015 г. Улыбок, цветов и добра пожелал женщинам Николай Березкин

02.03.2015 г. В Приморье записаться к врачу теперь можно и через call-центр

18.02.2015 г. Николай Березкин остается у руля ККЦ СВМП

Метки: праздник
Поделиться
3729
Личный кабинет