В Приморье записаться к врачу теперь можно и через call-центр

4693
В Приморском крае у пациентов Краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи появилась возможность записаться к врачу на прием по единому номеру телефона электронной регистратуры. Кроме этого посетители центра уже сейчас могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi учреждения, находясь в здании. В будущем их ожидают еще некоторые технические новшества.
 
Записаться к доктору можно, позвонив по бесплатному номеру 8 (800)100-45-46. Пациенту необходимо уточнить, к какому врачу, в какое время и день он хотел бы попасть на приём. Подробности корр. портала VladMedicina.ru рассказал начальник отдела АСУ ККЦ СВМП Максим Зуев.
 
- Повышение качества обслуживания на первичном этапе, когда человек только-только определился с выбором лечебного учреждения, – важный момент в клиентоориентировании. Когда мы начали разрабатывать систему бесплатного дозвона, в первую очередь, думали о наших пациентах. Ведь в одну из наших клиник - Центр восстановительной медицины и реабилитации – звонят не только жители края, но и соседи по региону, например, с Сахалина, - уточнил Максим Геннадьевич. - А каждая минута междугороднего разговора стоит денег.
 
Покупка цифровой телефонной станции обошлась медучреждению в 870 тысяч рублей. По словам главного врача ЛПУ Николая Березкина, сейчас перед IT-службой стоит задача объединить все лечебно-профилактические учреждения, входящие в состав Центра специализированных видов медпомощи. Сегодня он объединяет семь крупнейших лечебно-профилактических учреждений Приморья. Это Центр охраны материнства и детства (ул. Уборевича, 30/37), Центр восстановительной медицины и реабилитации (ул. Кирова, 66), Диагностический центр (ул. Черемуховая, 11 и ул. Светланская, 38), Врачебно-физкультурный диспансер (ул.Черемуховая, 11), Центр реабилитации слуха (ул. Спортивная, 11) и Центр вакцинопрофилактики (ул.Черемуховая, 11).
 
Уже сейчас IT-специалисты ГБУЗ «ККЦ СВМП» в тестовом режиме обеспечивают упрощенный доступ к Wi-Fi в холле и на нескольких этажах Центра охраны материнства и детства. А в будущем пациенты, ожидая приема, смогут со своих мобильных устройств открыть вкладку информационно-аналитического портала центра. Пройдя короткую процедуру идентификации, человек получит доступ к базе личных данных с историей болезни. Отметим, с марта записаться к специалистам Приморского клинического центра специализированных видов медицинской помощи можно будет и с помощью электронной записи на официальном сайте http://www.kkcsvmp.ru

Метки: call-центр
Поделиться
4693
Личный кабинет