Болезнь «с железной хваткой» наступает, но выход есть

Знаете, почему онкологические заболевания называют раком? Отец медицины, Гиппократ, в ранних рассказах о болезнях, описывал механизмы и проекции распространения метастазов, как тянущиеся во все стороны и цепляющие мертвой хваткой клешни краба.

ЭКСКЛЮЗИВ
вакцинация, грипп, иммунизация, ОРВИ, прививки. Ольга Романова, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Вакцинация в сентябре – идеальный вариант

В Приморье стартовала прививочная кампания против гриппа. Врачи напоминают: чтобы до наступления эпидсезона выработался иммунитет, необходимо сделать прививку в начале осени.

Владивостокский клинический родильный дом №3, выборы, роддом №3, Светлана Сагайдачная

Губернатора Приморья назовут женщины

Пациенты и сотрудники медучреждений Приморья 9 сентября примут участие в выборах губернатора края. Один из избирательных участков будет открыт в роддоме №3 Владивостока.  

ЭКСКЛЮЗИВ
горячая линия, паводок, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Врачи-эпидемиологи на связи

Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае открыл горячую линию для жителей, пострадавших от паводков. Специалисты расскажут, как избежать инфекционных заболеваний.

Медицина Якутии

МРТ недоступно многим якутянам

Нерюнгринский район Якутии - второй по численности населения в республике - укомплектован врачами лишь на 58%. Здравоохранение здесь находится на уровне 80-х г. XX века.

Обследование у гинеколога-эндокринолога и платного терапевта, лечение и у стоматолога-хирурга

Одной из современных услуг стоматологии сегодня является имплантация зубов. Она проводится в разном возрасте и по различным показаниям, но важно понимать, что это вполне серьезная, технологически сложная и многоэтапная операция

Можно ли избавиться от алкоголизма навсегда

Ученые выяснили: за тягу к алкоголю отвечает группа нейронов D1. Алкоголесодержащие вещества активируют чувствительность этих нервных клеток. Понимание взаимосвязи теперь используют для разработки новых методов лечения зависимости.

ЭКСКЛЮЗИВ
Валентин Шуматов, День знаний, поздравление, ТГМУ

Жизнь, полная увлекательных открытий

Ректор Тихоокеанского государственного медицинского университета Валентин Шуматов поздравил студентов и преподавателей вуза с началом нового учебного года и Днём знаний.

медицина Латвии

Тысячи латвийцев останутся без медпомощи

Правительство Латвии приняло новый проект реформы здравоохранения, изменяющий с 1 сентября порядок доступа граждан страны к финансируемым государством медицинским услугам.

ЭКСКЛЮЗИВ
1 сентября, День знаний, поздравление

В добрый путь!

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова поздравила первокурсников медицинских и фармацевтических вузов и колледжей страны с выбором лучшей в мире профессии.

Валентин Шуматов, дефицит кадров, кадровый голод, сельская медицина, Сергей Лебедев, студенты-целевики, ТГМУ, целевой набор

Целевой подготовке – особое внимание

По результатам приемной кампании 2018 года в Приморье 90 абитуриентов зачислены в ТГМУ по целевому набору на лечебный, педиатрический и стоматологический факультеты.

ЭКСКЛЮЗИВ
Наталья Перечкина, Уссурийский медицинский колледж

Начиная путь в медицину

В этом году на бюджетной основе в Уссурийском медицинском колледже будут учиться 100 будущих медиков, а договоры на оказание платных образовательных услуг заключили 166 человек.

аутизм

Где искать Энштейна и Ван Гога?

В России разработана программа дошкольного образования для детей с расстройствами аутистического спектра. Одна из ее целей - помочь таким ребятам стать самостоятельными.

Страницы: Пред. 1 ... 284 285 286 287 288 ... 1133 След.
Личный кабинет