диспансеризация, пенсионная реформа, пенсия

Россияне пойдут на пенсию по-путински

Президент РФ Владимир Путин выступил с официальным заявлением по поводу смягчения обозначенных ранее параметров пенсионной реформы. Самые большие послабления – женщинам.

Лучшие лекарства для защиты суставов: лечим локти и колени

Если у вас начали болеть суставы – не затягивайте с лечением. Желательно сразу начать искать подходящие лекарственные препараты. Лучше заглянуть к врачу, который подскажет, какое именно средство поможет вам сохранить способность передвигаться без боли

ЭКСКЛЮЗИВ
Дальнегорская центральная городская больница, Елена Мальцева

Медперсонал учится без отрыва от производства

В Дальнегорской ЦГБ сертификация и аттестация среднего медперсонала организована на месте, без выездов в столицу Приморья. С учетом удаленности района это очень удобно.

ЭКСКЛЮЗИВ
Артемовская городская больница №2, Ирина Васильева

Ключи к успеху

Главврач Артемовской городской больница №2 Приморья Ирина Васильева стала лауреатом ежегодной профессиональной премии за большой вклад в развитие здравоохранения округа.

Физическая реабилитация механотерапией

Современная медицина динамично развивается и постоянно предлагает новые разработки, программы и методики лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. Но всегда были и будут лучшим лечением специальные физические упражнения.

ЭКСКЛЮЗИВ
Евгений Махиня, Хасанская центральная районная больница

Предупрежден – значит вооружен

Благодаря своевременным мерам, принятым администрацией Хасанской ЦРБ Приморья, сильные ливни не повлияли на качество и доступность медицинской помощи жителям района.

ЭКСКЛЮЗИВ
Арсеньевская городская больница, Людмила Аплюшкина

Благое дело

Спонсорскую помощь на покупку мебели Арсеньевской городской больнице Приморского края оказала авиационная компания «Прогресс», входящая в холдинг «Вертолеты России».

владивостокская клиническая больница №1, змеи, Тысячекоечная

Остерегайтесь гадов!

Грибной сезон продолжается в Приморье. В связи с этим участились случаи укусов людей змеями. Последствия могут быть очень серьезными, если не обратиться к специалистам.

ЗОЖ

Мотивация на вес золота

Министерство здравоохранения России планирует направить почти три миллиарда рублей из федерального бюджета до 2024 года на пропаганду в стране здорового образа жизни.

Ранняя диагностика и ее особенности: популярные виды медицинских анализов

Постоянные стрессы, малоподвижный образ жизни, неблагоприятная экологическая обстановка, плохая наследственность и другие факторы риска могут спровоцировать обострение хронических патологий, развитие опасных заболеваний.

ЭКСКЛЮЗИВ
Артёмовская детская больница, Инна Рыжененкова

Приносящие пользу

Коллектив детской больницы г. Артема принял активное участие в мероприятиях, посвященных 80-летию города. Юбилейная дата отмечалась в Приморье в минувшие выходные.

Андрей Скирута, Лариса Никитина, Михайловская ЦРБ, паводки, подворовые обходы, Уссурийская центральная городская больница

Медпомощь с доставкой на дом

Врачебно-сестринские бригады сформированы в двух муниципалитетах Приморья – Михайловском районе и Уссурийском городском округе. В местных ЛПУ пополнен запас медикаментов.

Какие бывают нарушения слуха

Первыми симптомами подступающей глухоты, которые должны насторожить человека, могут оказаться гул в ушах и плохо воспринимаемая на слух речь собеседника. Подобные симптомы в свое время стали относить к явлению, названному «скрытой потерей слуха».

Страницы: Пред. 1 ... 285 286 287 288 289 ... 1133 След.
Личный кабинет