РМЖ – акцент на профилактику

2091
В Приморском краевом перинатальном центре подвели итоги Недели против рака молочной железы, которая проходила с 29 октября по 2 ноября на базе женской консультации медицинского учреждения.  В течение недели женщины смогли побывать на осмотре у специалистов, а также получить ответы на все интересующие вопросы. По результатам обследования, кому это было необходимо, выдавалось направление на маммологическое обследование в поликлинику №6.

ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна КурлееваА в минувший четверг, 1 ноября, горожанок пригласили на круглый стол, посвященные вопросам заболевания раком молочной железы. В обсуждении темы приняли участие врачи перинатального центра, поликлиники №6 и Владивостокского клинико-диагностического центра.
 
Специалисты рассказали собравшимся о заболевании и его профилактике, а в рамках мастер-класса на специальном муляже врачи показали женщинам, как правильно необходимо проводить самодиагностику.
 
Как рассказала корр. портала VladMedicina.ru главный врач ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» Татьяна Курлеева, в рамках акции было осмотрено порядка 150 человек.

Помимо пациенток, приписанных к консультации ПКПЦ, на интересную и познавательную акцию пришли также десятки женщин из других районов краевого центра, а также гости из Спасска-Дальнего, Надеждинского района и других уголков Приморья.
 
- Женщины с большим удовольствием принимали участие в наших мероприятиях и узнали для себя много нового о данном заболевании. У одной из пациенток при пальпации и ультразвуковой диагностике были обнаружены признаки рака молочной железы. Она направлена на дополнительные обследования, - подвели итоги акции врачи перинатального центра Приморья.
 
 
 
Поделиться
2091
Личный кабинет