Новую детскую поликлинику откроют в Большом Камне

3038
Почти 570 млн рублей предусмотрено в бюджете региона на строительство новой детской поликлиники в Большом Камне. Сегодня медучреждение не соответствует современным нормам и требованиям к организациям здравоохранения. Об этом заявил врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко на встрече с жителями территории, сообщает портал VladMedicina.ru со ссылкой на АПК.

Большой Камень, Олег Кожемяко, проблемы здравоохранения, строительство ЛПУ
 
Большинство вопросов людей касались социальной сферы, в особенности здравоохранения. Горожане рассказали главе региона о проблемах детской поликлиники на базе медико-санитарной части №98 – здание не соответствует предъявляемым требованиям и нуждается в ремонте.
 
Олег Кожемяко лично посетил несколько социальных объектов в Большом Камне, включая это учреждение. По его словам, городу действительно нужна новая, современная детская поликлиника. На эти средства в краевом бюджете уже предусмотрено 569 млн рублей.

Большой Камень, Олег Кожемяко, проблемы здравоохранения, строительство ЛПУ
 
- Сегодня побывали в поликлинике, посмотрели, что происходит. Стесненные условия не позволяют нормально проходить осмотр, получать справку. Нет разделения между здоровыми детьми и больными. Сейчас уже состоялся конкурс, в конце ноября приступят к работам. В конце 2020 года нам нужно ее сдать, – заявил врио губернатора Приморского края.
 
 
Фото: primorsky.ru
 
Поделиться
3038
Личный кабинет