Пап и мам «торопыжек» ждут в КДКБ №1

2255
Рождение ребенка – великое счастье. Однако не все дети появляются на свет в положенный срок. По статистике, каждый 10-й ребенок на нашей планете рождается недоношенным - 15 млн малышей ежегодно. Причем 10% от этого количества не выживают. Это огромная проблема. И чтобы привлечь к ней внимание, в 2011 г. в мировой календарь ввели общественно-значимое событие - Международный день недоношенных детей. Отмечают его каждый год в одно и то же время - 17 ноября.

Краевая детская клиническая больница №1

Традиционно к этой дате приурочивают научные конференции, семинары, симпозиумы, встречи педиатров, специалистов неонатальных центров с родителями.

ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1» Приморья уже не первый год становится инициатором и организатором информационных, праздничных мероприятий, посвященных Международному дню недоношенных детей.

17 ноября 2018 г., в субботу, в конференц-зале главного корпуса КДКБ №1 пройдет встреча врачей (неонатолога, невропатолога, окулиста, пульмонолога и др.) с родителями, в семье которых родились недоношенные дети.

Специалисты поделятся квалифицированными советами по уходу, лечению, выхаживанию «ранних» малышей, которых принято называть торопыжками.

Коллектив многопрофильной клиники подготовил не только информационно-познавательную программу, но и развлекательную,включив в нее выступления творческих коллективов.

Начало мероприятия
: в 12.30.

Место проведения
 Краевая детская клиническая больница №1, главный вход, конференц-зал (г. Владивосток, проспект Острякова, 27).



Поделиться
2255
Личный кабинет