ЭКСКЛЮЗИВ
Андрей Губков, Андрей Скирута, Уссурийская центральная городская больница

От людей к роботам: информатизация в уссурийской медицине

Масштабный проект «Развитие информационных технологий в здравоохранении Приморского края на 2017-2021 г.», призванный повысить эффективность работы медперсонала и улучшить качество предоставляемых населению услуг, стартовал в регионе в мае прошлого года. Об этапах его реализации рассказали в Уссурийской центральной городской больнице.

Рейтинг: 4.6, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
Анастасия Токарева, Дмитрий Раков, Евгений Махиня, Марина Борисенко, Хасанская центральная районная больница, Хасанская ЦРБ

Земский доктор, добро пожаловать!

Реализация целого ряда эффективных мер, разработанных администрацией КГБУЗ «Хасанская центральная районная больница» Приморского края, дает сегодня свои результаты – в медицинское учреждение приходят работать все больше новых врачей. Сейчас ЛПУ есть что предложить специалистам, и квалифицированные кадры делают выбор в пользу ХЦРБ.

Рейтинг: 4.1, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Селиванов, Джей Джи Си Хокуто Медсервис, Койва Мотоки, Осима Масао, Сергей Колчанов, Хокуто

Реабилитация по-японски: высокотехнологично и с душой

Во Владивостоке состоялась презентация уникального реабилитационного центра «Хокуто». Этот российско-японский проект посвящен эффективному восстановлению пациентов после ортопедических и неврологических заболеваний. Передовые методики реабилитации, применяемые в Стране восходящего солнца, в скором времени станут доступны приморцам.

Рейтинг: 4.6, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ
Анжела Кабиева, АНО ЗОЖ, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Лариса Дробот, Любовь Попкова, профилактика, Татьяна Минеева

По зову сердца

Деятельность молодой общественной организации «Здоровый образ жизни», костяк которой составили сотрудники Владивостокского клинико-диагностического центра, направлена на профилактику заболеваний и формирование у жителей Приморского края ответственного отношения к своему здоровью.

Рейтинг: 5, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ
Вадим Олейник, Владивостокская поликлиника №3, Людмила Безрукова

Медиатор поликлиники

Администратор системы электронного документооборота КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №3» Людмила Безрукова является настоящим мастером и виртуозом медиации, рупором мнений жителей Ленинского района города, ежедневно рассматривая десятки обращений граждан по поводу всех аспектов деятельности учреждения первичного медико-санитарного звена. 

Рейтинг: 5, голосов: 19
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №1, Екатерина Коноплицкая, Ольга Перова

Душа коллектива и украшение службы

Екатерина Коноплицкая за 11 лет прошла во Владивостокской поликлинике №1 удивительный трудовой путь от регистратора и санитарки до ведущего экономиста. Сегодня она уже не мыслит своей жизни без родного лечебного учреждения и любимой работы, хотя ее профессиональная судьба могла сложиться совсем иначе.

Рейтинг: 4.9, голосов: 14
ЭКСКЛЮЗИВ
Борис Лепейко, Валентин Шуматов, Виктория Кокорина, владивостокская клиническая больница №1, Евгений Гилифанов, Евгений Шестопалов, НМО, Сергей Лебедев, ТМГУ

Полувековой союз на благо пациентов

Многолетняя история сотрудничества кафедры офтальмологии и оториноларингологии ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава РФ и лор-отделения Владивостокской клинической больницы №1 служит ярким примером эффективного взаимодействия на пути обучения высококвалифицированных специалистов, а также формирования модели преподавания будущего.

Рейтинг: 4.6, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Защитим себя от туберкулеза!

Коварство этого опасного заболевания в том, что оно протекает первое время незаметно. От заражения до проявления болезни может пройти от нескольких недель до нескольких лет. Наиболее ранним методом выявления туберкулеза является флюорография. С её помощью недуг можно обнаружить даже тогда, когда он «маскируется» под грипп, пневмонии, бронхит и т.д.

Рейтинг: 4.8, голосов: 16
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская детская поликлиника №3, Светлана Нагибко, Тамара Павленко

Детский доктор с удивительной судьбой

Сомнений выбрать медицинскую стезю у главного врача КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №3» Светланы Нагибко никогда не было. Ее мама почти 50 лет возглавляла здравоохранение Пожарского района. Пример оказался достойным подражания, чтобы стать педиатром и возглавить одно из лучших детских учреждений региона.

Рейтинг: 4.9, голосов: 21
ЭКСКЛЮЗИВ
Вадим Олейник, Владивостокская поликлиника №3, Галина Галкина, Ирина Кашкель

Начальник чистоты

Сильнейший снегопад, выпавший в Международный женский день в приморской столице и парализовавший работу почти всех городских служб, не стал непреодолимым стихийным бедствием для КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №3». На борьбу со снежными завалами отважно вышла дворник и санитарка медицинского учреждения Галина Галкина.

Рейтинг: 5, голосов: 22
ЭКСКЛЮЗИВ
Дальнегорская центральная городская больница, Нина Макрушина

Под лучами рентгена

Установка современного оборудования в Дальнегорской центральной городской больнице Приморского края расширяет возможности для использования телемедицины и позволяет пациентам отдаленных территорий получать квалифицированную медицинскую помощь, не выезжая во Владивосток и другие города региона.

Рейтинг: 5, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская клиническая больница №2, Ирина Назаренко, Тысячекоечная

Ирина Назаренко: Детская травматология – это искусство

С юных лет она была уверена, что станет педиатром. А стала… травматологом. Вспоминая, как начиналась ее деятельность, доктор не перестает удивляться мудрости жизни. Зав. детским травматологическим отделением КГАУЗ «ВКБ №2» Ирина Назаренко рассказала корр. портала VladMedicina.ru о том, как интересно складывалась ее профессиональная судьба.

Рейтинг: 4.7, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ
Елена Маркелова, Профессорская клиника Юцковских, Яна Юцковская

Во Владивостоке презентовали YU-LIFE

Династия Юцковских представила программу здорового долголетия. Это комплексный подход к профилактике старения и повышению уровня качества жизни, основанный на научных доказательствах и многолетнем опыте. Эксперты уже назвали YU-LIFE прорывом в индустрии эстетической медицины, где фраза «здоровым быть, а не казаться» - не лозунг, а образ жизни.

Рейтинг: 4.9, голосов: 18
ЭКСКЛЮЗИВ
Анастасия Петрова, Анжела Кабиева, Вадим Олейник, Владивостокская поликлиника №3

Врач первичного звена: лечить и профилактировать

Специалистами Владивостокского клинико-диагностического центра разработан тренинг «Повышение эффективности врача первичного звена», призванный помочь докторам поликлиник сбалансировать лечебную и профилактическую функции в своей деятельности. Сегодня проводится тестирование персонала ВП №3, которое поможет расставить акценты в исследовании ВКДЦ.

Рейтинг: 5, голосов: 16
ЭКСКЛЮЗИВ
Анна Усова, Евгения Птух, ПримаМед, Светлана Двинская

Отодвигаем старость!

Продлить юность и женскую привлекательность в многопрофильном медицинском центре «ПримаМед» помогают технологии последнего поколения и высокопрофессиональные специалисты – дерматокосметолог, физиотерапевт, пластический хирург. Комплексный подход докторов клиники позволяет женщинам чувствовать себя на высоте не зависимо от возраста.

Рейтинг: 5, голосов: 16
ЭКСКЛЮЗИВ
Акватрацион, Дмитрий Шевцов, НВП Орбита, Уфа

Подводное вытяжение позвоночника – аппаратное или ручное?

Покупка медицинского оборудования – очень важный и значимый момент. Как правило, хорошая медтехника стоит немало, и здесь главное – выбрать аппараты так, чтобы они были не только надежными, эффективными и высокотехнологичными, но и окупали себя и работали на повышение рентабельности учреждения.

Рейтинг: 5, голосов: 20
ЭКСКЛЮЗИВ
Аркадий Файзенгер, Владивостокская клиническая больница №2, Вячеслав Глушко, Галина Корженкова, Людмила Волкова

Цифровой взгляд на диагностику рака молочной железы

В феврале региональное отделение Российского общества рентгенологов и радиологов под руководством главного рентгенолога Приморского края Аркадия Файзенгера на базе КГАУЗ «Владивостокская клиническая больница №2» провело семинар по лучевой диагностике. Это мероприятие стало знаковым событием для врачей-рентгенологов всего региона.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Артёмовская детская больница, Инна Рыжененкова

Учить так учить

Агентство стратегических инициатив провело первый всероссийский форум, направленный на развитие профессиональной среды, получивший название «Наставник - 2018». В нем приняла участие главный врач Артемовской детской больницы Приморского края Инна Рыжененкова.

Рейтинг: 3.7, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
Евгений Шестопалов, Мария Волкова, МИАЦ, Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр

Энтузиасты телемедицинских технологий

По словам ответственного за развитие телерадиологии и центрального архива медицинских изображений в Приморском крае, главного врача КГБУЗ «Владивостокская больница №1» Евгения Шестопалова, данное направление из рамок проектного перерастает в полноценный и масштабный практический инструмент для специалистов. 

Рейтинг: 4.7, голосов: 12
ЭКСКЛЮЗИВ
Вадим Олейник, Владивостокская поликлиника №3

Мы сами будем определять своё будущее

Профилактические мероприятия и встречи с населением организованы в КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №3». Во всех своих выступлениях главный врач медицинского учреждения Вадим Олейник подчеркивал важность повышения активной гражданской позиции и необходимости участия в выборах президента РФ 18 марта 2018 года.

Рейтинг: 5, голосов: 18
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 125 След.
Личный кабинет