Хирургия высоких стандартов

11390
Благодаря открытию хирургического отделения в медицинском центре «ЗДОРОВЬЕ» многие пациенты региона получили еще один шанс на высокотехнологичное оперативное лечение, не выезжая за пределы Приморского края. Это значимое событие для всех жителей региона. О функциональной нагрузке отделения корр. VladMedicina.ru рассказала заведующая данным подразделением  Любовь Иваненко.

По европейским стандартам

- Любовь Николаевна, расскажите, по какому принципу создавался круглосуточный стационар клиники? Почему возникла необходимость в его открытии?
 
Александр Филиппов, Галина Номеровская, Любовь Иваненко, Медицинский центр «ЗДОРОВЬЕ», Сергей Гончаров, София Македонская, Юрий Кравцов- С целью оказания доступности медицинской помощи населению края главным врачом центра Галиной Номеровской было принято решение об организации полноценного хирургического стационара на базе действующего учреждения. Изначально в центре функционировала только амбулаторно-поликлиническая служба, но было очевидно, что этого недостаточно. Мы проводили полный комплекс диагностических исследований, оказывали консервативную помощь, но пациентов, нуждающихся в оперативном вмешательстве, приходилось отправлять в другие медучреждения.
 
Открытие стационара на базе многопрофильной клиники стало для нас поистине долгожданным событием. Впервые хирургическое отделение, оснащённое передовым медицинским оборудованием, распахнуло свои двери в 2013 году, и на сегодняшний день, по оценкам специалистов, является лучшим в регионе.
 
МЦ «ЗДОРОВЬЕ» одним из первых Приморском крае среди частных клиник получил лицензию на осуществление медицинской деятельности при оказании высокотехнологичной медпомощи (ВМП) в стационарных условиях.
 
Помимо плановых операций мы оказываем и экстренную помощь. Современная операционная, оснащенная оборудованием экспертного класса, позволяет проводить оперативные вмешательства повышенной сложности. Все врачи медицинского центра – высококвалифицированные специалисты, владеющие эксклюзивными методиками и технологиями. Оперирующие хирурги – врачи высшей категории, кандидаты и доктора медицинских наук. Они активно занимаются научной деятельностью, проходят стажировки в лучших клиниках Росси и за рубежом (Франция, Корея, Сингапур, Япония и др.). Это врачи с золотыми руками, настоящие профессионалы, искренне любящие свою работу и пациентов.
 
Следуя тенденциям мировой медицины, у нас активно применяются как традиционные, так и инновационные малоинвазивные технологии и методики (видеохирургия, лапароскопия).
 
- Какие оперативные вмешательства доступны пациентам клиники?
 
- Мы оказываем весь спектр оперативного лечения, в том числе при самых тяжелых патологиях. Обратившись к нам, пациенты могут рассчитывать на то, что любая их проблема будет решена профессионально и в максимально короткие сроки.
 
Главное событие для нас и приятная новость для наших пациентов: с 2018 года МЦ «ЗДОРОВЬЕ» включен в перечень медучреждений, участвующих в выполнении государственного задания по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи, включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования (ОМС).
 
Пациенты МЦ «ЗДОРОВЬЕ» могут получить ВМП бесплатно - по полису ОМС - в гинекологии, онкологии, урологии, абдоминальной хирургии.
 
Это очень важный шаг нашего центра и высокая оценка его работы!

Александр Филиппов, Галина Номеровская, Любовь Иваненко, Медицинский центр «ЗДОРОВЬЕ», Сергей Гончаров, София Македонская, Юрий Кравцов
 
Перечень предоставляемых видов высокотехнологичной помощи за счет средств ОМС на 2018 год указан на нашем сайте www.zdorovye-vl.ru . Медицинские показания к оказанию медпомощи определяет лечащий врач медицинской организации, где пациент получает первичную специализированную медицинскую помощь согласно программе госгарантий.
 
Эксклюзивные технологии в лечении
 
- Насколько нам известно, МЦ «ЗДОРОВЬЕ» славится своими эксклюзивными, авторскими методиками, являющимися предметом особой гордости …
 
С самого начала открытия хирургического отделения успешно внедрен в практику метод эндоскопической трансуретральной лазерной литотрипсии (щадящего дробления мочевых камней) при помощи уникального оборудования немецкой компании Karl Storz. Для этого используются специальные тонкие инструменты - уретероскопы, которые подводят разрушительный импульс непосредственно к камню, за счет чего множественные, сверхплотные образования в любом отделе мочеточника раздрабливаются в «пыль».
 
Проводятся операции при раке мочеполовой системы, почек, предстательной железы, а также такие реконструктивно-пластические операции - такие как кишечная пластика мочевых путей, реимплантация мочеточников, пластика мочевых путей с использованием аутологичных лоскутов, коррекция урогенитальных свищей и др. Выполняет данные оперативные вмешательства зав. урологическим отделением, к.м.н. Александр Филиппов – врач, широко известный не только в Приморском крае, но и далеко за его пределами. Несмотря на большой практический опыт, Александр Геннадьевич неустанно повышает уровень квалификации, привнося в свою деятельность новые методики и технологии лечения. При этом некоторые уникальные методы разработаны лично им.
 
Другой наш специалист – хирург, д.м.н. Юрий Кравцов, помимо стандартных операций урологического профиля, один из немногих в крае выполняет реконструктивные операции на мочеиспускательном канале. Эти вмешательства ввиду их предельной деликатности и невероятного уровня сложности, по праву можно назвать уникальными. Кстати, негласно некоторые из них так и называются «операции по Кравцову». К ним можно отнести методику увеличения размера и ширины полового члена с использованием собственных жировых и мышечных тканей пациента. Это практически ювелирная работа, подвластная мастерам исключительно высокого уровня. Об этой проблеме не принято говорить открыто, но меж тем эта услуга очень востребована. После проведения таких операций качество жизни пациентов меняется в лучшую сторону, повышается их уверенность в себе, налаживается интимная жизнь.
 
Также хотелось отметить работу Сергея Гончарова – врача хирурга-онколога, маммолога, пластического хирурга, который один из первых в Приморье начал проводить реконструктивные операции на молочной железе после её удаления, при злокачественных опухолях. Одномоментно проводится маммопластика и восстановление груди различными уникальными методами, в частности, с использованием прогрессивной системы «BRAVA» и собственного жира пациентки (липофилинг). Мы помогаем женщине восстановить потерянную грудь и вернуться к качественной жизни.
 
В гинекологии также работает команда опытных специалистов, но особо хотелось бы сказать о работе молодого, но опытного доктора Софии Македонской – врача-гинеколога, онколога, эндоскописта¸ которая также обладает уникальными навыками в работе и может одномоментно, в течении одной операции, решить несколько проблем пациентки.
 
- О чем еще стоит знать читателям нашего портала?
 
- Мне бы хотелось сделать акцент на том, что мы работаем по принципу междисциплинарного ведения пациента. Перед операцией каждый в обязательном порядке проходит комплексное обследование, которое можно сделать быстро в нашем центре в течение одного дня. Сильное амбулаторное звено, современное диагностическое оборудование экспертного класса, грамотные специалисты – всё это обеспечивает качественное обследование.
 
Большинство оперативных вмешательств проводится полностью эндоскопически, без нарушения кожных покровов, что является одним из самых высокотехнологичных и малоинвазивных методов лечения. 

Александр Филиппов, Галина Номеровская, Любовь Иваненко, Медицинский центр «ЗДОРОВЬЕ», Сергей Гончаров, София Македонская, Юрий Кравцов
 
Безопасность наркоза и инвазивных лечебно-диагностических мероприятий обеспечивается анестезиологической системой последнего поколения MAQUET FLOW-I. Её по праву считают самой передовой для проведения анестезии и управления дыханием в анестезиологической практике. Возможности системы обеспечивают наилучшие вентиляционные процессы на протяжении всех периодов операционного лечения и позволяют работать с людьми традиционной группы риска: пациентами с сердечно-сосудистыми заболеваниями, легочной патологией, больными с высоким аллергическим фоном.
 
Выбор метода анестезии осуществляется строго индивидуально для каждого. А комфортная обстановка центра и грамотный персонал способствуют быстрой реабилитации пациента после операции.
 
Мы приглашаем жителей нашего города и края воспользоваться такой возможностью!
 
Количество квот ограничено!
 
Медицинский центр «ЗДОРОВЬЕ» - Ваше здоровье в надежных руках!

 
Адрес: г. Владивосток, пр-т Красного знамени, 38 (середина Тополиной аллеи)

Тел.: (423) 244-61-82, тел./факс.: (423) 244-79-26.

Режим работы: Пн-Сб: 8.30-20.00, Вс: 9.00-16.00.

E-mail: 2446182@gmail.com




  Рейтинг: 4.06, Голосов: 16



Поделиться
11390
Личный кабинет