ЭКСКЛЮЗИВ
Петр Продан, Пожарская центральная районная больница

Эффект бабочки

Он мог блистать остроумием на сцене, работать в театре и сниматься в кино,  или защитить ученые степени в нейрохирургии и преподавать в столичном вузе России, но потомок княжеского рода Петр Продан выбрал скальпель хирурга в районной больнице, который спас многие-многие жизни на севере Приморского края.

Рейтинг: 4.8, голосов: 16
ЭКСКЛЮЗИВ
Владимир Невожай, Евгения Некрасова, Людмила Гурина, Михаил Волков, Приморский краевой онкологический диспансер

Преодолеть болезнь во имя жизни

Опытные врачи-онкологи отделения противоопухолевой лекарственной терапии ГБУЗ «Приморский краевой онкологический диспансер» помогают своим пациентам противостоять тяжелейшим недугам, используя последние достижения медицинской науки – новые препараты и высокоэффективные методики лечения.

Рейтинг: 4.7, голосов: 22
ЭКСКЛЮЗИВ
Антонина Алексашкина, Больница Рыбаков, Краевая клиническая больница №2, Маргарита Абишева, Светлана Бениова

За стационарную и поликлиническую помощь – две твердые пятерки!

В Пушкинском театре Владивостока прошло торжественное собрание, посвященное празднованию 55-летнего юбилея ГБУЗ «Краевая клиническая больница №2» Приморья - одного из признанных лидеров и флагманов сначала ведомственной, а затем и всей региональной медицины.

Рейтинг: 4.8, голосов: 22
ЭКСКЛЮЗИВ
Вадим Олейник, Владивостокская поликлиника №3

Повышая активную гражданскую позицию

Во Владивостокской поликлинике №3 прошел ряд мероприятий, направленных на повышение у населения активной жизненной позиции – публичная встреча руководства с пациентами и сотрудниками, встреча главного врача с председателем Совета многодетных родителей, также персонал ЛПУ обеспечивал медицинское сопровождение перфоманса «Ты нужна мне!».

Рейтинг: 4.8, голосов: 20
ЭКСКЛЮЗИВ
Больница Рыбаков, Бронислава Шохина, Краевая клиническая больница №2

Самая милосердная профессия

Медицинская сестра высшей категории хирургического отделения ГБУЗ «Краевая клиническая больница №2» Бронислава Шохина более полувека трудится на благо медучреждения. Своим высоким профессионализмом, самоотверженностью, трудолюбием и удивительной способностью сострадать людям она снискала уважение коллег и признательность пациентов.

Рейтинг: 5, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ
Евгения Шутка, Проект Здоровое будущее

Сегодняшние дети – завтрашняя Россия

По словам главного акушера-гинеколога департамента здравоохранения Приморского края Евгении Шутки, реализация проекта «Здоровое будущее»Всероссийской политической партии «Единая Россия»,  позволит повысить престиж семьи, в том числе многодетной и значительно увеличить показатели рождаемости в регионе.

Рейтинг: 4.4, голосов: 7
Ирина Клименко, МЦ Асклепий

МРТ стала еще доступнее

В этом сезоне в медицинском центре «Асклепий» существенно повысили доступность магнитно-резонансной томографии для жителей Владивостока и Приморского края, продлив график работы кабинета, в том числе и в выходные дни. Теперь ежедневно пройти МРТ-исследование в клинике можно до 24 часов.

Рейтинг: 4.4, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ
Виктор Прудников, встречи с главврачом, Дальнегорская центральная городская больница, Михаил Забровский, Сергей Слепченко

Вопросы качества медицинского обслуживания нужно решать сообща

Руководство Дальнегорской центральной городской больницы Приморского края  считает, что встречи с населением позволяют напрямую доносить до общественности информацию о деятельности учреждения здравоохранения и получать обратную связь. В ходе встречи медиков с городским советом ветеранов прозвучало множество вопросов, мнений, пожеланий.

Рейтинг: 4.2, голосов: 5
ЭКСКЛЮЗИВ
Анастасия Посесор, Уссурийский медицинский колледж

Профессия фармацевт: знаток медикаментов и великий советчик

Уже 14 лет этой нужной, важной и полезной людям специальности обучают в КГБПОУ «Уссурийский медицинский колледж» Приморского края. Выпускники образовательного учреждения успешно трудоустраиваются в аптеки города и края, грамотно консультируют жителей и намерены остаться в любимой профессии на долгие годы.  

Рейтинг: 5, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская детская поликлиника №5, Ольга Горлова

Без очередей и утомительных ожиданий

С января 2018 года в России вступили в силу новые правила проведения медицинского осмотра несовершеннолетних. Теперь у родителей есть возможность не стоять летом в душных коридорах, мечтая быстрее обойтивсех специалистов перед посещением школы или детсада, а просто пройти профилактический медосмотр в едином порядке.

Рейтинг: 4.7, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №1, Ольга Перова, Сергей Урадовский

Безопасность по всем фронтам

Персонал и пациенты КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1» могут чувствовать себя в стенах и на территории лечебного учреждения спокойно и уверенно – их безопасность по всем направлениям обеспечивают опытные профессионалы, которые крепко знают свое дело, постоянно совершенствуя меры защиты от любых внешних и внутренних угроз. 

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Надежда Чернова, Нина Коробко, Пожарская центральная районная больница

Расстояние и возраст не помеха

В Пожарской центральной районной больнице Приморского края очень ждут молодых специалистов, из пяти сельских врачей на службе только двое, остальные места вакантны. В сложившейся непростой ситуации на выручку сельским жителям приходят выездные бригады докторов и среднего медицинского персонала из Лучегорска и Владивостока.

Рейтинг: 4, голосов: 4
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №4, встречи с главврачом, Галина Горшунова

Факторы роста «четвертой» поликлиники

В КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №4» прошла публичная встреча главного врача ЛПУ Галины Горшуновой с жителями Советского района, в ходе  которой они узнали об итогах работы и достижениях медицинского учреждения в прошлом году, новых возможностях и внедряемых технологиях, доступности высокотехнологичной помощи в рамках ОМС.

Рейтинг: 4.6, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ
Иван Здобин, Мария Волкова, ПК МИАЦ, Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр

Проектное управление как новый вектор развития приморского здравоохранения

По инициативе крайздрава разработан и реализуется проект «Развитие информационных технологий в здравоохранении Приморья на 2017-2021 годы». В медицинскую сферу региона проектное управление было впервые внедрено в начале мая 2017 года. О его достоинствах и преимуществах корр.VladMedicina.ru рассказала директор ГАУЗ «ПК МИАЦ» Мария Волкова.

Рейтинг: 5, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Клименко, МЦ Асклепий

Защити себя от простуды!

В медицинском центре «Асклепий» разработана и внедрена специальная программа для качественной комплексной диагностики и эффективного лечения у жителей Приморского края вирусных инфекций. Она доступна по цене, а высококвалифицированная  помощь грамотных специалистов гарантирует сокращение сроков нетрудоспособности по болезни.

Рейтинг: 5, голосов: 4
ЭКСКЛЮЗИВ
Валентин Шуматов, Краевая клиническая больница №2, Проект Здоровое будущее, Светлана Бениова

«Здоровое будущее» на страже стационарной помощи

По словам главного врача ГБУЗ «Краевая клиническая больница №2» Светланы Бениовой, в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» уже реализован ряд мероприятий по повышению качества и доступности стационарных услуг жителям Приморья. А в перспективе их ждут еще более серьезные функциональные изменения.

Рейтинг: 5, голосов: 12
ЭКСКЛЮЗИВ
Галина Клочкова, Михаил Чистяков, ПримаМед

Привлекательная альтернатива бюджетным травмпунктам

С ноября прошлого года в медицинском центре «ПримаМед» во Владивостоке открылся и работает полноценный травматологический пункт, который в комфортных условиях на современном оборудовании оказывает необходимый комплекс профильных услуг самого высокого качества - от репозиций и гипсований до серьезных оперативных вмешательств.

Рейтинг: 5, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ
Андрей Скирута, Валентина Ширяева, Галина Крымпенко, Олег Иваненко, Уссурийская центральная городская больница

Новая жизнь в надежных руках

Ежегодно в Уссурийском ГО Приморского края рождается около 2,5 тысяч младенцев. Появиться на свет им помогают квалифицированные специалисты, опытные и внимательные врачи и акушеры родильного отделения КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница». Они рассказали о работе медицинского учреждения, новых технологиях и мониторинге беременных.

Рейтинг: 4.7, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ
Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Проект Здоровое будущее, Сергей Лебедев

Вместе в здоровое будущее

Повышая культуру ответственного отношения к своему здоровью, каждый человек способен выстроить траекторию активного долголетия. Важную роль в популяризации ЗОЖ среди населения Приморья играют совместные проекты и акции Владивостокского клинико-диагностического центра, ВПП «Единая Россия», общественных организаций и профессиональных объединений.

Рейтинг: 5, голосов: 16
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №4, Оксана Остякова

Антираковая кампания «четвертой» поликлиники

Онкологическая ситуация в столице Приморья оставляет желать лучшего – кривая заболеваемости идет вверх, рак молодеет, а смертность от него растет, в.т. числе среди лиц трудоспособного возраста. Во Владивостокской поликлинике №4 с таким положением дел мириться не намерены и объявили злокачественным новообразованиям настоящую войну.

Рейтинг: 4.2, голосов: 5
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 125 След.
Личный кабинет