Шойгу уволил главного военного медика после смерти солдат

Шойгу уволил главного военного медика после смерти солдат

Министр обороны Сергей Шойгу уволил исполняющего обязанности руководителя Главного военно-медицинского управления Минобороны (ГВМУ) Вячеслава Новикова из-за низких темпов работы по поддержанию здоровья солдат и развитию Военно-медицинской академии имени Кирова (ВМА)

В Госдуме рассмотрят запрет на участие врачей в рекламе

В Госдуме рассмотрят запрет на участие врачей в рекламе

Депутаты от ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, запрещающий ссылаться в рекламе товаров на мнения профессиональных ассоциаций или союзов, а также людей, представляющихся врачами-профессионалами.

закон

Минздрав сократит управленцев в больницах и поликлиниках

Управленцев в государственных и муниципальных медицинских учреждениях ожидает сокращение. Это предложила глава Минздрава Вероника Скворцова в докладе правительству о выполнении поручений президента РФ.

Программа «Вместе против рака» начала работу в России

Программа «Вместе против рака» начала работу в России

Международное движение Stand Up To Cancer (SU2C) объявляет о запуске российской программы «Вместе против рака», направленной на разработку новых методов лечения рака посредством поддержки научных исследований в области онкологии.

Заболевших заключенных будут посещать врачи из госбольниц

Заболевших заключенных будут посещать врачи из госбольниц

Для консультации к заболевшим заключенным ФСИН будет приглашать  врачей, работающих в государственных или муниципальных медучреждениях. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Невежливых врачей изобличит прослушка

Невежливых врачей изобличит прослушка

Записывать все звонки, поступающие в регистратуры поликлиник, планируют власти на юго-востоке Москвы. Кроме того, в больницах уже начали появляться прозрачные ящики для сбора жалоб.

Определены правила платного лечения

Определены правила платного лечения

Вступили в силу новые правила предоставления платных медицинских услуг. Этот документ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 4 октября 2012 г. № 1006, должен быть карманной книжкой каждого гражданина.

запись

Росздравнадзор получил жалобы на сбои в электронном обслуживании

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) получает большое количество жалоб от россиян из-за невозможности записаться на прием к врачу в электронном виде в регионах РФ.

дети

Регионы получат 600 млн на обследование младенцев

В 2013 году на закупку медицинского оборудования и расходных материалов для массового обследования новорожденных (неонатального и аудиологического скрининга) регионам будет выделено из федерального бюджета 614 млн руб. Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Что нас ждет в наступающем 2013 году?

Что нас ждет в наступающем 2013 году?

В итоговом обзоре Генерального секретаря РОХ профессора А.В.Федорова представлены основные тенденции развития здравоохранения и хирургии в России в наступающем 2013 году.

зуд

Ученые раскрыли источник зуда в организме

Ученые обнаружили, что некоторые нервные клетки специализированы для обнаружения зудящих ощущений, но эти рецепторы не обнаруживают болезненных ощущений. Это открытие было недавно опубликовано в журнале Nature Neuroscience, вызвав давнюю дискуссию по поводу того, что зуд это просто странная форма боли.

авария

Мэр Москвы посетил пострадавших при крушении самолета Ту-204 во Внуково

Мэр столицы Сергей Собянин посетил 1-ю Градскую больницу имени Пирогова, чтобы узнать о состоянии двух бортпроводников, пострадавших  при крушении самолета Ту-204 в аэропорту Внуково 29 декабря.

минздрав

Минздрав разработал порядок определения цен на медуслуги

Размещен проект приказа «Об утверждении Порядка определения цен (тарифов) на медицинские услуги, предоставляемые медицинскими организациями, являющимися бюджетными и казенными государственными учреждениями, находящимися в ведении Минздрава РФ».

Страницы: Пред. 1 ... 148 149 150 151 152 ... 208 След.
Личный кабинет