Камчатские врачи наберутся опыта в Южной Корее

1036
Соглашение о сотрудничестве в сфере здравоохранения планируется подписать между министерством здравоохранения Камчатского края и мэрией города Тэгу (Южная Корея). Об этом сообщил заместитель председателя краевого правительства Валерий Карпенко.

«Документ пока находится в стадии проработки и согласования с обеих сторон, однако его основные направления уже намечены. Он предполагает обмен профессиональным опытом по организации и оказанию медицинской помощи населению», - рассказал Валерий Карпенко.

В крае начался подбор врачей, владеющих знанием английского языка в объёме, необходимом для обмена информацией в области медицины. «Первая группа уже сформирована, в неё вошли пять человек - врачи неонатологи и гинекологи, принимающие участие в программе «Рождение маловесных детей». «Маловесные» - это дети от 500 грамм. У камчатских врачей опыта по выхаживанию таких новорождённых почти нет, а у корейской стороны есть настоящие профессионалы в данном направлении», - пояснил зампред.

После подписания Соглашения, первая группа камчатских медиков будет направлена в Тэгу. Планируется, что они примут участие в приёме пациентов, будут присутствовать при проведении обследования, диагностики и медицинских операций в ведущих клиниках Кореи. В этом году планируется направить в Корею для обмена опытом ещё три группы камчатских врачей, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

vostokmedia.com
Поделиться
1036
Личный кабинет