Медведев потребовал от регионов завершить модернизацию к лету

2825
Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился завершить все запланированные на 2011-2012 годы мероприятия по модернизации здравоохранения к середине 2013 года.

"Всего на 1 января 2013 года было перечислено практически 700 млрд руб. Как мне докладывают, на начало года большая часть регионов выполнила программу не полностью - на 75, может быть, на 80%. Где-то это по объективным причинам, где-то из-за бюрократической волокиты и просто проблем в управлении, поэтому я хотел бы обратить внимание, что мероприятия, запланированные на 2011-2012 годы должны быть завершены в первом полугодии текущего года. Выделенные средства стали стимулом для развития здравоохранения в регионах ",- цитирует Медведева пресс-служба Минздрава РФ.

По словам главы кабмина, программа модернизации здравоохранения направлена, в том числе, и на повышение доступности медпомощи для сельских жителей. "Приводились и приводятся в порядок фельдшерско-акушерские пункты", - отметил он.

Между тем, в 2012 году жители различных регионов выступали против массового закрытия фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) в сельской местности, а также заявляли о гибели сельской медицины. В январе этого года против закрытия ФАПов протестовали врачи и пациенты Оренбуржья.

Источник: medportal.ru
Поделиться
2825
Личный кабинет