врачи

Приморским врачам рассказали о новых тенденциях в детской гематологии и онкологии

Конференция по вопросам детской онкологии и гематологии состоялась в первой краевой детской клинической больнице во Владивостоке. Приморские врачи обсудили со специалистами ФНКЦ ДГОИ им. Рогачева наиболее важные вопросы гематологии и онкологии, касающиеся здоровья маленьких пациентов.

помощь

Депутату Сулееву оказали первую помощь в "тысячекоечной" больнице

Депутат думы Владивостока Дмитрий Сулеев попал в «тысячекочную» больницу с диагнозом «сотрясение» мозга, однако отказался от дальнейшей госпитализации. По словам врачей, депутата сильно избили.

медицина

Трехуровневая система оказания медицинской помощи формируется в Приморье

Трехуровневая система оказания медицинской помощи формируется в Приморье в рамках программы модернизации здравоохранения. Для этого будет создано 16 межрайонных центров на базе лечебно-профилактических учреждений края.

конструкция

Зуботехническая лаборатория «Маруга» получила высокую оценку

Московский завод-изготовитель имплантатов «КОНМЕТ» оценил профессиональную работу зуботехнической лаборатории «Маруга» и выдал сертификат на изготовление ортопедических конструкций на своих дентальных имплантатах.  

"Журнал здоровья" выпустил в свет последний номер этого года

"Журнал здоровья" выпустил в свет последний номер этого года

Как противостоять вирусным инфекциям в наступающем эпидсезоне? Что мешает приморским специалистам выхаживать недоношенных малышей?  Как готовят сегодня кадры для медицины Дальнего Востока? Все это, а также гороскоп здоровья на 2013 год вы найдете в очередном выпуске  журнала.

наркотики

Более 88 кг наркотиков изъято в Арсеньеве по результатам операции "Мак-2012"

Итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2012» и другие вопросы профилактики наркомании рассмотрели участники заседания антинаркотической комиссии администрации Арсеньевского городского округа.

бюджет

Дополнительные средства на здравоохранение увеличили дефицит краевого бюджета почти на 3 млрд

Комитет по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам поддержал предложение губернатора об увеличении расходной части краевого бюджета на 2013 год и размера дефицита на 5 млрд. руб. Почти три из них будут направлены на развитие здравоохранения.

бюджет

На 1,2 млрд рублей могут увеличиться расходы ФОМСа Приморья в 2012 году

Дополнительные средства планируется направить на проведение диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот. А также на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, в том числе на оснащение системой ГЛОНАСС карет скорой помощи.

совет

Определен состав общественного экспертного совета по вопросам здоровья в Приморье

Его участниками стали известные приморские бизнесмены и общественники. Эксперты будут оценивать результаты деятельности администрации и органов исполнительной власти Приморского края.

школа

Развитие возрастной макулодистофии может сдержать самоконтроль

«Школа для пациентов с возрастными изменениями сетчатки» прошла во Владивостоке. Собравшиеся узнали все о возрастной макулодистрофии (ВМД) и о том, как поддерживать свое зрение в пожилом возрасте.

Страницы: Пред. 1 ... 407 408 409 410 411 ... 456 След.
Личный кабинет