комиссия

Cотрудники Арсеньевского отдела наркоконтроля изъяли за год почти 89 кг наркотиков

Антинаркотическая комиссия Арсеньевского городского округа подвела итоги работы за 2012 год. По словам специалистов, в течение года сотрудники наркоконтроля зарегистрировали 34 наркопреступления.

наркотики

Первая половина декабря прошла в Приморье под девизом профилактики наркомании

Целый ряд профилактических мероприятий проведен в учебных заведениях края в первой половине декабря. Так, антинаркотические акции с участием сотрудников приморского управления наркоконтроля прошли в ДВФУ - в инженерной школе и школе биомедицины.

услуги

Государство заставит пациентов нести ответственность за свое здоровье

С 2013 года пациент при получении платных медицинских услуг должен будет заключить с клиникой договор, в котором он обязуется выполнять все рекомендации врача. Тем самым, пациент начнет нести ответственность за лечением наряду с медучреждением.

скорая помощь

Медики рекомендуют родителям детей с признаками простуды и сыпью обращаться к врачам «скорой помощи»

Заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии, посвященное профилактике менингококковой инфекции, состоялось в администрации Арсеньевского городского округа.

аптека

В Находке состоялось долгожданное открытие нового аптечного гипермаркета

Такой подарок «Монастырёв и Ко» сделал горожанам в преддверии Нового года. Для находкинцев это событие стало настоящим праздником. На День рождения собрались сотни горожан, и ни один не ушёл без подарка.

бюджет

Трехлетний бюджет ТФОМС ПК остался бездефицитным

Депутаты краевого парламента окончательно утвердили объемы финансирования здравоохранения на ближайшие три года. В третьем чтении принят закон "О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края".

кадры

11 молодых специалистов прибыли на работу в медицинские учреждения Партизанского района

В 2012 году в медицинские учреждения Партизанского района прибыли на работу 11 молодых специалистов. Все они получили единовременную компенсационную выплату в размере 1 миллиона рублей.

страховка

Полис ДМС позволяет работодателям Приморья снизить налоговую нагрузку

Расходы работодателя на добровольное медицинское страхование своих работников снижают налогооблагаемую базу по налогу на прибыль в пределах 6% от годового фонда оплаты труда всех работников компании.

Онкологический центр и психиатрическую больницу в Приморье достроят в следующем году

Онкологический центр и психиатрическую больницу в Приморье достроят в следующем году

Cтроительство краевой психиатрической больницы на 550 мест и реконструкцию онкологического центра в Приморье власти планируют завершить в 2013 году. Об этом на заседании комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам краевого Законодательного собрания.

дети

Во Владивостоке 12 декабря родились уникальные девочки

Вчера в третьем роддоме города Владивостока на свет появилась девочка, чья мама также родилась 12 декабря. Второй ребенок лишь две секунды не дотерпел до полного совпадения магии чисел - до пяти цифр "12" не хватило всего двух минут.

тесты

Более 60 тыс. экспресс-тестов для проверки учащихся на наркотики закуплено в Приморье

В Приморском крае продолжается реализация краевой целевой программы «Приморье без наркотиков». Тем подросткам, у кого в организме было выявлено наличие наркотических средств, выдается направление на консультацию к врачу психиатру–наркологу по месту жительства.

Конференция "Здоровье нельзя купить, но застраховать можно" стартовала на РИА PrimaMedia

Конференция "Здоровье нельзя купить, но застраховать можно" стартовала на РИА PrimaMedia

В рамках Интернет-конференции на сайте РИА PrimaMedia "Здоровье нельзя купить, но застраховать можно" на вопросы читателей ответит руководитель департамента добровольного медицинского страхования СМО "Восточно-страховой альянс" Оксана Ванишева.

надзор

Приморье среди регионов ДВФО сэкономило больше всего средств, выделенных на здравоохранение

Приморье стало лидером в ДФО по экономии средств, выделенных на здравоохранение. Об этом в рамках совместного заседания Совета при полномочном представителе президента РФ в ДВФО и Коллегии министерства РФ по развитию ДВ заявил начальник управления мониторинга государственных программ Росздравнадзора Дмитрий Пархоменко.

запись

Систему электронной записи на прием к врачу продолжают внедрять в Приморье

Внедрение системы электронной записи на прием к врачу продолжается в Приморье. Программа модернизации предусматривает оснащение больниц компьютерной техникой, которое продолжится в 2013 году.

Страницы: Пред. 1 ... 405 406 407 408 409 ... 456 След.
Личный кабинет