Приморским врачам рассказали о новых тенденциях в детской гематологии и онкологии

3903
Конференция по вопросам детской онкологии и гематологии состоялась в первой краевой детской клинической больнице во Владивостоке. Приморские врачи обсудили со специалистами ФНКЦ ДГОИ им. Рогачева наиболее важные вопросы гематологии и онкологии, касающиеся здоровья маленьких пациентов.

Специалисты федерального научно-клинического центра им. Дмитрия Рогачева представили во Владивостоке образовательный проект национального общества детских гематологов, онкологов и иммунологов, рассказав о конкретных заболеваниях в области онкогематологии и онкологии, разобрав конкретные клинические случаи. В составе московской делегации работали главный врач центра, д.м.н, профессор Галина Новичкова, руководитель национального общества детских онкологов, гематологов и иммунологов, д.м.н., профессор Светлана Варфоломеева и заведующий отделением анестезиологии и реанимации Владислав Щукин.

«Сегодняшнее мероприятие крайне важно для детских гематологов, онкологов и педиатров Приморского края, потому что они будут заниматься этой проблемой здесь. Мы очень давно дружим с больницей и руководителем онкогематологического центра Людмилой Минкиной. Здесь работают грамотные врачи, которые умеют проводить качественную терапию и диагностику, занимаются научными исследованиями. Они постоянно прогрессируют, образовываются, приезжают в Москву и приглашают нас»,- отметила Галина Новичкова.

По словам Светланы Варфоломеевой, онкогематологический центр при первой детской краевой больнице - один из региональных, с которым можно проводить лечение больного этапно часть манипуляций в Москве, часть во Владивостоке.

Выступая перед собравшимися главный врач КДКБ №1 Надежда Горелик добавила, что врачу-педиатру и анестезиологу-реаниматологу никуда не деться от проблем детской онкологии и гематологии. «Только сообща можно решать эти проблемы. Мы не должны стоять на месте, а идти вперед и искать новые пути лечения и диагностики пациентов»,- рассказала Надежда Викторовна.

Ранее по теме:

В КДКБ №1 открылась палата амбулаторной хирургии

ОАО «ДВМП» взяло шефство над краевой детской клинической больницей №1

Приморские врачи обсудят вопросы выхаживания недоношенных детей

Врачи «КДКБ №1» повысили квалификацию за пределами Приморья

Новости медицины Владивостока и Приморья

Метки: врачи
Поделиться
3903
Личный кабинет