Врачи «КДКБ №1» повысили квалификацию за пределами Приморья

3387
Благодаря грамотному менеджменту, специалисты первой краевой детской клинической больницы проходят учебу в ведущих медицинских университетах страны и за рубежом.

«Наши врачи постоянно совершенствуют свои навыки и знания. Например, в сентябре перинатолог больницы побывала в Москве, где посетила съезд коллег со всей России. Сейчас еще один доктор неонатолог едет в симуляционный центр в Иваново. 12 ноября в Новосибирск улетел кардиолог, где посетит НИИ патологии кровообращения Евгения Мешалкина, чтобы посмотреть, как там решаются проблемы новорожденных»,- рассказала порталу Vladmedicina главный врач больницы Надежда Горелик.

По ее словам, 19 ноября также на учебу улетел врач-нефролог. В этом году посетили свой съезд неврологи, а детские хирурги выезжали на учебу за границу – в Италию (Рим) и Южную Азию. «Мы прикладываем все усилия для того, чтобы наши специалисты постоянно повышали свой уровень знаний и умений. Для этого руководство больницы привлекает внебюджетные средства учреждения плюс спонсорские деньги»,- добавила Надежда Викторовна.

Ранее по теме:

В КДКБ №1 открылась палата амбулаторной хирургии

ОАО «ДВМП» взяло шефство над краевой детской клинической больницей №1

Новости медицины Владивостока и Приморья

Метки: больница
Поделиться
3387
Личный кабинет