Поликлиники Владивостока перешли на электронную запись к врачам

43853
По словам чиновников, нововведение в ЛПУ должно было заработать с 1 декабря, однако в некоторых поликлиниках услуга электронной записи доступна уже с ноября.

Как заявила вице-губернатор Ирина Василькова, курирующая сферу здравоохранения, с 1 декабря 2012 года для пациентов приморских поликлиник стала доступна электронная запись на прием к врачам. Среди списка обязательных специалистов фигурируют терапевт, педиатр, врач общей практики (семейный врач), стоматолог и акушер-гинеколог. «Эта система уже работает в тестовом режиме, и записаться на прием к врачу по интернету можно уже сегодня»,- пояснила Ирина Валентиновна.

В некоторых ЛПУ записаться к врачу через госуслуги можно уже в течение месяца. По словам главного врача КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №7» Евгения Гаркушина, данная услуга доступна для пациентов с конца октября. «При этом записаться на прием можно к любому специалисту, который работает в нашем медучреждении»,- подчеркнул Евгений Иванович.

Как рассказала порталу Vladmedicina заместитель главного врача по лечебной работе КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1» Ирина Горбунова, электронная запись к врачу в ЛПУ действует с ноября, а список специалистов также существенно расширен. «Хочу отметить, что у нас также сохранились записи к врачу через регистратуру и по телефону. Достаточно большая часть пациентов поликлиники – пожилые люди, многие из которых не пользуются интернетом»,- отметила Ирина Георгиевна. По ее словам, записаться через портал госуслуги можно за две недели до приема, если необходимо придти в тот же день, то необходимо обратиться в регистратуру.

Записаться на прием к врачу можно на едином портале государственных услуг РФ (www.gosuslugi.ru), в том числе и без регистрации на самом сайте.

Новости медицины Владивостока и Приморья

Метки: запись
Поделиться
43853
Личный кабинет