олимпиада по профмастерству, ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет

Шанс получить работу мечты

Тихоокеанский государственный медицинский университет во Владивостоке второй раз выступает соорганизатором Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал».

ЭКСКЛЮЗИВ
1 сентября, День знаний, поздравление

В добрый путь!

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова поздравила первокурсников медицинских и фармацевтических вузов и колледжей страны с выбором лучшей в мире профессии.

Образование
аккредитационно-симуляционные центры, аккредитация, НМО, ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет, медицинское образование

Деньги достанутся победителю

Минздрав России разработал проект правил, по которым федеральные вузы смогут получить субсидии на создание симуляционных центров для аккредитации медицинских работников.

Валентин Шуматов, Лидия Транковская, Неделя молодежной науки, ТГМУ

ТГМУ объединил молодых ученых разных стран

В Приморье проходит Неделя молодежной науки «Актуальные проблемы экспериментальной, профилактической и клинической медицины–2018». Программа мероприятия очень насыщена.  

Елена Лобанова, сахалинская базовая кафедра, ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет, Юрий Пахолюк

Вернулись к родным пенатам

На сахалинской кафедре Тихоокеанского государственного медуниверситета начались занятия новой группы из 10 человек. До этого 4,5 года студенты занимались во Владивостоке.

Умение владеть лучом

Умение владеть лучом

В России разработана образовательная программа по лазерной хирургии. Курс рассчитан на врачей: хирургов, онкологов, акушеров-гинекологов, колопроктологов, урологов и др.

акушерство, Свет в руках, тренинг

Для акушеров-гинекологов разработали тренинг

Бесплатное шестичасовое обучение взаимодействию с пациентом в критической ситуации предназначено для всех медицинских сотрудников роддомов и перинатальных центров России.

Образование
аккредитация, непрерывное медицинское образование, Татьяна Яковлева, медицинское образование

У НМО новый куратор

Координировать работу в сфере образовательной политики Министерства здравоохранения России с 2018 года поручено заместителю главы ведомства Татьяне Яковлевой.

Образование
финансирование медвузов, медицинское образование

Медвузам добавили денег

В 2018 г. подушевой норматив финансирования на подготовку одного студента по программам бюджетной подготовки в медицинских вузах России увеличен с 70 до 135 тысяч рублей.

ЭКСКЛЮЗИВ
олимпиада по профмастерству, ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет

Возможность заявить о себе

Первая олимпиада по профмастерству для студентов «Я – профессионал» стартовала в России. Один из соорганизаторов - Тихоокеанский государственный медицинский университет.

Валентин Шуматов, Владимир Кузнецов, Игорь Понитаев, Находкинская городская больница, ТГМУ

Школьники Находки посетили ТГМУ

Финалисты первого городского конкурса сочинений «Я хочу лечить людей в родном городе!» побывали на экскурсии в Тихоокеанском государственном медицинском университете.

Медицинскую помощь окажут пожарные

Медицинскую помощь окажут пожарные

Более 500 человек – сотрудников ГИБДД и МЧС Приморья - пройдут в этом году специальные курсы в центре медицины катастроф в рамках региональной программы «Безопасный край».

Дальневосточный город здоровья, Центр международного сотрудничества, Чжэн Юань

В Приморье появится город здоровья

Центр международного сотрудничества откроется на о. Русском во Владивостоке. На первом этапе проекта будет создан научно-технологический и лечебно-оздоровительный кластер.

Валентин Шуматов, посвящение в студенты, ТГМУ

Будущие врачи принесли клятву в Приморье

Традиционное посвящение в студенты первокурсников Тихоокеанского государственного медицинского университета состоялось 10 октября в Адмиральском сквере г. Владивостока.

Образование
Высшая школа онкологии, Илья Фоминцев, конкурс, медицинское образование

Дипломированные недоврачи

По мнению экспертов, медицинское образование в России очень формальное, основанное на старых учебниках. Многих выпускников медвузов вообще нельзя подпускать к пациентам.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Личный кабинет