Ученую степень PhD можно получить в Приморье

5265
Программу профессиональной переподготовки «Клиническая психология (Philosophy of Doctor)» запустили в Дальневосточном федеральном университете. Учащиеся за три года смогут подготовиться, защитить диссертацию на английском языке и получить ученую степень PhD с выдачей диплома в ДВФУ.
 
PhD, ДВФУ, клиническая психология, Наталия Воеводина, программа профессиональной переподготовки, Руслан Кадыров, ШИГН
- Впервые в России появилась возможность обучаться, проводить исследования и получать степень PhD по направлению «Клиническая психология», которое сосредоточено на работе непосредственно с пациентами (клиентами), помощи им в преодолении психологических, физических или поведенческих проблем жизнедеятельности. За рубежом PhD позволяет работать на самых высоких уровнях в области научной и практической психологии, — отметил руководитель программы, кандидат психологических наук Руслан Кадыров.
 
Первый набор на программу «Клиническая психология» состоится 15 апреля, второй - 15 октября. Подать документы могут обладатели степеней специалиста или магистра в любых областях наук. Занятия будут проходить в Школе искусств и гуманитарных наук (ШИГН) ДВФУ.
 
Как рассказали VladMedicina.ru в ДВФУ, обучение планируется на русском и английском языках, при этом научные публикации и диссертацию будут принимать только на английском. Кроме того, от обучающегося понадобится обязательное участие в отраслевых международных конференциях. Стоимость обучения до 31 декабря 2019 года составляет 380 тысяч рублей за три года.
 
- Международные программы PhD ДВФУ предъявляют довольно высокие требования для поступающих, но пользуются высоким спросом. Например, в настоящее время на программе «История философии» обучаются 17 человек. Наши программы ориентированы на международную аудиторию, и мы с радостью приглашаем зарубежных исследователей. Для слушателей выделена специальная квота на проживание в гостиницах кампуса ДВФУ по студенческому тарифу. Более этого, учащиеся этих программ могут получать специальную стипендию, - сообщила администратор программы, начальник отдела дополнительного образования ШИГН ДВФУ Наталия Воеводина.
 
Подробнее о действующих программах можно узнать на сайте ДВФУ по ссылке. На дополнительные вопросы специалисты ответят по тел.: 8 (423) 265-24-24 (доб. 2400), электронной почте odpo.gum@dvfu.ru  или по адресу: г. Владивосток, о. Русский, кампус ДВФУ, корпус F, офис F717.
 
 
Фото: educationiran.com
 
Поделиться
5265
Личный кабинет