Российским компаниям возместят затраты на разработку аналогов лекарств

Российским компаниям возместят затраты на разработку аналогов лекарств

Соответствующие поправки внесены в госпрограмму «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013-2020 годы. Субсидии будут предоставляться на покрытие части расходов российских фармацевтических компаний. Их цель - развитие инновационного потенциала отрасли.

ЭКСКЛЮЗИВ
Приморских льготников «оценили» в 1,2 млрд рублей

Приморских льготников «оценили» в 1,2 млрд рублей

Такая сумма была направлена в течение 2015 года в совокупности от федерального и регионального бюджетов на закупку лекарственных препаратов для льготной категории граждан Приморья.

Без забот и хлопот

Без забот и хлопот

В Якутске впервые в истории здравоохранения Республики Саха заработал Единый медицинский диспетчерский центр. Он создан для координирования потоков больных. Теперь у якутян появилась возможность занимать очередь к врачу, не выходя из дома, посредством электронной регистратуры.

ЭКСКЛЮЗИВ
И хочется и колется

И хочется и колется

С 2016 года в России начнет действовать система страховых поверенных, которые будут отслеживать процесс лечения застрахованных граждан. При этом к  каждому пациенту будет приставлен персональный контролер. Представители профессионального сообщества неоднозначно отнеслись к нововведению Минздрава. Эксперты полагают, что столь дорогостоящая инициатива в современных экономических условиях нецелесообразна.

ЭКСКЛЮЗИВ
У зубной боли не бывает выходных

У зубной боли не бывает выходных

В новогодние праздники в городской стоматологической поликлинике был традиционно большой наплыв «неотложных» пациентов. Чтобы охватить весь поток нуждающихся в помощи,  медучреждение работало круглосуточно.

Капитальное вливание

Капитальное вливание

Основатель Microsoft Билл Гейтс с соинвесторами вложился в проект по разработке универсального теста для диагностики развития рака на ранних стадиях. Создание «жидкой биопсии», по мнению специалистов, станет поворотной точкой в борьбе с онкологией.

Новая взрослая поликлиника откроет свои двери в Дальнегорске

Новая взрослая поликлиника откроет свои двери в Дальнегорске

На этой неделе после ремонта откроется поликлиника для взрослых, входящая в структуру Дальнегорской центральной городской больницы. Сейчас здесь устанавливают мебель для медицинского персонала и пациентов.

ЭКСКЛЮЗИВ
Приморцы нашли панацею от тяжелейших заболеваний печени

Приморцы нашли панацею от тяжелейших заболеваний печени

Необычный для России метод лечения хронического вирусного гепатита С зарубежным препаратом начали использовать в Приморском крае. Лекарство показало впечатляющие результаты и в терапии другого серьезного заболевания главного фильтра человеческого организма.

Это - все, что останется после меня

Это - все, что останется после меня

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ предложила дополнить полисы обязательного медицинского страхования информацией об отношении к изъятию органов.

ЭКСКЛЮЗИВ
Врачи остались без каникул

Врачи остались без каникул

В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 №246 в России введен трехлетний запрет на плановые проверки малого бизнеса. Мораторий будет действовать до 31 декабря 2018 года и имеет силу только в случае неналоговых проверок. При этом он не распространяется на учреждения здравоохранения.

Больным – не место!

Больным – не место!

Министерство здравоохранения РФ разработало приказ, утверждающий новый порядок прохождения периодических медицинских осмотров для медработников, сотрудников пищевых производств и других профессий, где высок риск распространения среди населения инфекционных заболеваний.

Исправление прикуса в Москве

Неправильный зубной ряд — это проблема, которая волнует около 90% всего населения в мире и исправление прикуса является самой распространенной услугой. Многие предполагают, что неправильный прикус это прежде всего эстетическая проблема, но это не так.

ЭКСКЛЮЗИВ
Упал, очнулся – гипс?

Упал, очнулся – гипс?

Большинство респондентов, принявших участие в опросе на портале VladMedicina.ru, убеждены, что зимой особенно травмоопасны нечищеные улицы и гололед на дорогах.

Лечение кифоза в Израиле

Сутулость, ослабленность мышц и наличие проблем при ходьбе, это основные симптомы такого заболевания как кифоз. Операции на спине в Израиле лечение кифоза может быть консервативное или операбельное.

Алло, у вас рак…

Алло, у вас рак…

В Японии разрабатывают сенсор для смартфона, определяющий наличие тяжелых заболеваний по дыханию человека. Датчик будет фиксировать специфические органические соединения, которые присутствуют в выдыхаемом больным воздухе.

Аккредитация специалистов

До конца 2025 г. введен переходный период от сертификации к аккредитации мед и фармспециалистов

Президент подписал ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,  в частности, в ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Документом уточняются понятие аккредитации специалиста и процедура её проведения.

Страницы: Пред. 1 ... 549 550 551 552 553 ... 1133 След.
Личный кабинет