Тройной удар по низкой демографии

2316

Порядка двух тысяч малышей традиционно появляется на свет в январе в Приморском крае. В краевых роддомах озвучили статистику рождаемости, и она не может не радовать. Как отмечают специалисты департамента здравоохранения, месяц стал богатым на двойняшек и тройняшек. Самым «плодовитым» оказался Приморский перинатальный центр, здесь на свет появились 344 малыша, изних 12 двоен и три тройни.

- Самым крупный ребенком, рожденным у нас в январе, стал мальчик весом 4700 граммов, - сообщила главный врач перинатального центра Татьяна Курлеева. - А самым крошечным - девочка весом 600 граммов. Сейчас она продолжает проходить лечение в стенах Центра.

Положительную динамику рождаемости продолжает демонстрировать и роддом № 3 Владивостока. По словам главного врача родильного учреждения Светланы Сагайдачной, если в прошлом январе здесь было проведено 200 родов, то в первом месяце 2016 года – 231. В их результате на свет появились 233 малыша, из них две двойни.

Специалисты уверены, что такой хороший старт свидетельствует о сохранении положительной динамики рождаемости, которая наблюдается в Приморском крае на протяжении уже нескольких лет.

Как отметил вице-губернатор Павел Серебряков, показатель рождаемости – один из ключевых в сегодняшнем отечественном здравоохранении.

- Губернатором края Владимиром Миклушевским поставлена задача – качественное улучшение медицинской помощи населению, - подчеркнул заместитель главы региона. - Такая же задача стоит и перед службой родовспоможения. Для этих целей закуплено и девять новых реанимобилей.

Фото с сайта: www.novostikratko.ru

 

Поделиться
2316
Личный кабинет