ЭКСКЛЮЗИВ
Двойняшки правят бал

Двойняшки правят бал

В краевом перинатальном центре Приморья подвели итоги первого месяца 2016 года. За это время в медучреждении увидели свет сотни малышей, среди них много двоен и троен.

Убийца номер один

Убийца номер один

Инсульты вышли на первое место среди причин смертности в России. Доля смертей от сосудистых патологий в стране составляет 48,5%. На втором месте – инфаркты.

В ЕАО ищут лучшего врача

В ЕАО ищут лучшего врача

Принять участие в региональном конкурсе смогут доктора, чей стаж работы по специальности составляет не менее 10 лет, при этом не менее 5 лет – в одном медучреждении.

ЭКСКЛЮЗИВ
ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи

Девочки страдают чаще женщин

Гинекологические заболевания в детском возрасте зачастую не дают о себе знать какими-либо симптомами, поэтому врачи рекомендуют проходить ежегодные профосмотры у специалиста по женскому здоровью.

Наказали рублем

Наказали рублем

Росздравнадзор в 2015 году выписал штрафы на 116 млн рублей. В целом было выявлено более 40 тысяч нарушений в сфере здравоохранения, аннулировано пять лицензий.

Неслучайные люди

Неслучайные люди

Министерство труда и социальной защиты России утвердило профессиональный стандарт для младшего медицинского персонала — санитаров и младших медсестер.

Врачебную тайну «вскрыли»

Врачебную тайну «вскрыли»

Хакеры блокировали компьютеры больницы в Голливуде и требуют выкуп в $3,6 млн. Из-за взлома не работает медоборудование, больных экстренно переводят в другие клиники.

ЭКСКЛЮЗИВ
Как найти управу на МСЭК?

Как найти управу на МСЭК?

В редакцию портала VladMedicina.ru обратилась с просьбой о помощи жительница Большого камня, маме которой врачи отказываются присваивать I группу инвалидности.

Законно пить не запретишь

Законно пить не запретишь

Законопроект, предлагающий повысить до 21 года возраст, когда можно будет легально купить и распить первую бутылку алкоголя, не нашел поддержки в Правительстве РФ.

Наплевать на здоровье

Наплевать на здоровье

Американские учёные разработали новый неинвазивный метод диагностики онкологии. Совершенный тест позволить обнаружить рак всего за 10 минут по одной капле слюны.

Что расскажут гены?

Что расскажут гены?

Единственная в России международная лаборатория генетических заболеваний открылась на базе КрасГМУ. Это совместный проект российских и итальянских учёных.

Мировой уровень

Мировой уровень

Российскую вакцину от Эболы представили  в Женеве. Презентацию препарата провела глава Минздрава РФ Вероника Скворцова. Его стоимость пока неизвестна.

ЭКСКЛЮЗИВ
Студентам «откроют глаза»

Студентам «откроют глаза»

Приморский центр микрохирургии глаза приглашает будущих врачей окунуться в необъятный и глубокий мир офтальмологии и ознакомиться с ее самыми передовыми достижениями.

Невыносимые тарифы

Невыносимые тарифы

Терапевты Франции добиваются повышения оплаты своих услуг, протестуя против установленного государством низкого тарифа, который не менялся с 2011 года.

Страницы: Пред. 1 ... 534 535 536 537 538 ... 1133 След.
Личный кабинет