К врачу с дозиметром

К врачу с дозиметром

Роспотребнадзор предупредил о значительном увеличении в ближайшем будущем доз медицинского облучения, получаемых российскими пациентами во время диагностических обследований.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская детская поликлиника №5

Время «уколоться» от клеща

В Приморье прививка от клещевого энцефалита, надежно защищающая от осложнений этого опасного заболевания, проводится бесплатно детям и пожилым людям.

И даром не надо

И даром не надо

На Сахалине перестали массово сметать с прилавков противовирусные средства, мази и маски, в то время как в аптечные сети поступают новые партии лекарственных средств.

ЭКСКЛЮЗИВ
Время большого ремонта

Время большого ремонта

В 2016 году в рамках капитального ремонта коечный фонд отделения реанимации и анестезиологии КГБУЗ «Дальнегорская центральная городская больница» будет увеличен.

Докторам перекрыли интернет

Докторам перекрыли интернет

Документ, запрещающий использовать сервисы Google, Gmail и Microsoft, был отправлен главным врачам медучреждений Брянской области региональным департаментом здравоохранения.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская детская поликлиника №5

Приморцы массово отказываются от БЦЖ

Такая тенденция вызывает серьезные опасения врачей, ведь отказ от вакцинации может привести к формированию неимунной прослойки у населения, что грозит увеличением смертности.

Вышли на финиш

Вышли на финиш

В республике Саха (Якутия) в конце года откроется первый региональный перинатальный центр. На строительство медицинского учреждения было выделено 3,2 млрд рублей.

Достоинства компрессионного трикотажа

У компрессионного трикотажа есть немало преимуществ, самым главным из которых считается успешная борьба с расширением вен. Все о преимуществах подобного белья.

Врач – не раб

Врач – не раб

Молодые врачи Британии продолжают бороться за свои права. Очередные акции протеста против введения новых трудовых контрактов состоятся 9 марта, 6 и 26 апреля.  

Неподъемная ноша

Неподъемная ноша

В России каждый третий молодой человек страдает от импотенции. Причинами эректильной дисфункции все чаще становятся сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания.

Качайся без лекарств

Качайся без лекарств

Продажу анаболических стероидов через интернет запретят законодательно. Сайты, торгующие запрещенными лекарствами или популяризирующие их, будут заблокированы.  

ЭКСКЛЮЗИВ
Анатолий Беляев, Арсеньевская городская больница, Ирина Щербинкина

Вторая жизнь для пациентов с ОНМК

Арсеньевская городская больница с сентября прошлого года вошла в пилотный проект, представляющий собой новую модель медицинской реабилитации для пациентов, перенесших инсульты.

Хоть стой, хоть падай

Хоть стой, хоть падай

В России разработали кровать-трансформер для родов. Теперь женщины смогут рожать как стоя, так и лежа. Опытные образцы чудо-ложа пройдут тестирование в роддомах Москвы.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская клиническая больница №2, Тысячекоечная

«Айболиты» из «тысячекоечной»

88-летняя жительница Владивостока от души поблагодарила медицинских работников ревматологического отделения городской клинической больницы №2.

Мнимый больной парализовал работу СМП

Мнимый больной парализовал работу СМП

Житель Хакасии в течение трех дней более 500 раз позвонил в «скорую». Чтобы остановить телефонного хулигана, врачи были вынуждены обратиться за помощью в прокуратуру

ЭКСКЛЮЗИВ
Приморской санавиации вернули крылья

Приморской санавиации вернули крылья

В ближайшие несколько лет объемы оказания специализированной санитарно-авиационной медицинской помощи в Приморье могут вернуться к показателям 80-90-х годов.

Страницы: Пред. 1 ... 532 533 534 535 536 ... 1133 След.
Личный кабинет