Ответный удар

Ответный удар

Родственники и друг погибшего в Белгороде пациента требуют от врача более 7 миллионов рублей компенсации морального вреда. Подсудимый находится под арестом.

«Тебя посадят, а ты не воруй!»

«Тебя посадят, а ты не воруй!»

Замминистра здравоохранения Сахалинской области Елена Кривченко задержана по подозрению в мошенничестве и злоупотреблении своими должностными полномочиями.

ЭКСКЛЮЗИВ
Время «разобраться» с щитовидкой

Время «разобраться» с щитовидкой

В Приморском крае с 1 по 31 марта лаборатория ИНВИТРО проводит акцию «Проверь щитовидную железу всего за 450 рублей!». Участником акции может стать каждый.

Скрестили скальпели

Скрестили скальпели

В Хабаровске завершилась III студенческая олимпиада ДФО по хирургии. Лучшими стали студенты Дальневосточного государственного медицинского университета, набравшие 308 баллов.

Ортодонтическое лечение: от чего зависят цены

Сегодня талантливые руки опытных дантистов и достижения медицины творят чудеса не только для знаменитых мира сего, но и для рядовых пациентов. Ведь современная ортодонтия не стоит на месте, а её методы получают всё более широкое распространение и становятся финансово доступнее.

Когда профессия и жизнь неразделимы

Когда профессия и жизнь неразделимы

В Якутии пройдет республиканский конкурс молодых врачей «Профессия – Жизнь». Участвовать в нем могут доктора в возрасте до 30 лет, работающие в ЛПУ любой формы собственности.

Американцы создадут банк ДНК

Американцы создадут банк ДНК

В США запущен крупнейший проект по сбору генетических и медицинских данных у миллиона американцев. На Precision Medicine Initiative будет затрачено более 1 млн долларов.

ЭКСКЛЮЗИВ
В Приморье родился богатырь

В Приморье родился богатырь

В роддоме № 3 г. Владивостока сегодня появился на свет малыш-гигант. Вес младенца составляет 5 кг 100 граммов, рост – 55 см. Ребёнок и мама чувствуют себя замечательно

Подтвердили звание первого

Подтвердили звание первого

В Первом МГМУ проведена уникальная в мировой практике операция по удалению части шейки мочевого пузыря с последующим введением стволовых клеток пациента.  

ЭКСКЛЮЗИВ
Евгений Махиня, Хасанская центральная районная больница

Новый УЗИ-аппарат приобрели в Хасанском районе

Современная ультразвуковая диагностическая машина Xario-200 даст возможность медперсоналу КГБУЗ «Хасанская ЦРБ» использовать передовые технологии в ультрозвуковой диагностике.

Без понятия о совести и чести

Без понятия о совести и чести

В Московском НИИ имени Герцена продавали квоты на бесплатное лечение онкобольных. Правоохранительными органами возбуждено дело по статье о мошенничестве в крупном размере.

К врачу с дозиметром

К врачу с дозиметром

Роспотребнадзор предупредил о значительном увеличении в ближайшем будущем доз медицинского облучения, получаемых российскими пациентами во время диагностических обследований.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская детская поликлиника №5

Время «уколоться» от клеща

В Приморье прививка от клещевого энцефалита, надежно защищающая от осложнений этого опасного заболевания, проводится бесплатно детям и пожилым людям.

И даром не надо

И даром не надо

На Сахалине перестали массово сметать с прилавков противовирусные средства, мази и маски, в то время как в аптечные сети поступают новые партии лекарственных средств.

ЭКСКЛЮЗИВ
Время большого ремонта

Время большого ремонта

В 2016 году в рамках капитального ремонта коечный фонд отделения реанимации и анестезиологии КГБУЗ «Дальнегорская центральная городская больница» будет увеличен.

Страницы: Пред. 1 ... 531 532 533 534 535 ... 1133 След.
Личный кабинет