Одни лечат, другие калечат

Одни лечат, другие калечат

В московской Детской городской клинической больнице №9 им. Сперанского подростки подрались с врачами. Пятерых наиболее активных участников конфликта забрали в полицию.

Право на жизнь

Право на жизнь

Благотворительный вечер с таким названием пройдёт 4 марта во Владивостоке в поддержку детской клинической больницы № 2. Медучреждению срочно требуется палата интенсивной терапии.

Будущие мамы отпраздновали 8 марта

Будущие мамы отпраздновали 8 марта

Роддом № 3 Владивостока провел праздник для будущих мам, посвященный Международному женскому дню. Гости получили подарки, угощения и заряд хорошего весеннего настроения.

ЭКСКЛЮЗИВ
Вы уже слышали?

Вы уже слышали?

Весь мир отмечает сегодня День охраны здоровья уха и слуха – вопрос очень актуальный не только для старшего поколения, но и для молодежи, которая все чаще сталкивается с подобными проблемами.

Поликлинике требуется «реанимация»

Поликлинике требуется «реанимация»

В Дальнереченске ремонт поликлиники центральной городской больницы закончился, едва начавшись. Губернатор Приморья заявил, что виновные получат выговоры.

Кругом – марш!

Кругом – марш!

Минздрав РФ предложил правительству разобраться, кто за кого платит в системе ОМС. Первыми, у кого приостановят действие полиса, станут военные, полицейские и таможенники.

ЭКСКЛЮЗИВ
Вперед, к новым победам!

Вперед, к новым победам!

С 22 по 24 апреля под эгидой краевого комитета профсоюза в Арсеньеве пройдет VIII краевая Спартакиада работников здравоохранения Приморского края.  

Объять необъятное

Объять необъятное

Операции по увеличение ягодиц находятся на пике популярности во всем мире. В США за 15 лет их число выросло на 250%. Причем пользуются данной услугой и женщины, и мужчины.

Врачу виднее!

Врачу виднее!

Полномочия бюро МСЭ по установлению инвалидности предложили передать врачам. В 2015 году на решения комиссии только Президенту РФ пожаловались около 130 тысяч человек.

ЭКСКЛЮЗИВ
Поднять и укрепить

Поднять и укрепить

В первый день весны весь мир отмечает День иммунитета. Крепкая иммунная система позволяет человеку избежать большинства заболеваний и прожить здоровую, полноценную жизнь.

Перечень ЖНВЛП заметно поправился

Перечень ЖНВЛП заметно поправился

С 1 марта в России вступил в силу новый перечень жизненно важных лекарственных препаратов. В него вошли 646 наименований ЛС, 70% из которых отечественного производства.

ЭКСКЛЮЗИВ
Валерий Иванишин, Приморский краевой противотуберкулезный диспансер

Не хочешь – заставим!

Депутаты Законодательного собрания Приморского края выступили за принудительное лечение больных заразными формами туберкулеза, поддержав инициативу хабаровских коллег.

Мамин праздник

Мамин праздник

Международный женский день отметят в роддоме № 3 Владивостока на неделю раньше – 2 марта. Гостей праздника ожидают занятия в творческой мастерской, подарки и «сладкий стол».

ЭКСКЛЮЗИВ
Евгений Махиня, Хасанская центральная районная больница

Вертолёты просят посадку

В Хасанской ЦРБ активно ищут инвестора для строительства вертолётной площадки. Существовавшую ранее отдали под жилищное строительство предыдущие власти муниципалитета.

В центре внимания – дети

В центре внимания – дети

«Детский» автопоезд «Забота» завершил свою работу в Хорольском районе Приморского края. Врачи передвижной поликлиники приняли более 1 600 маленьких пациентов.

О грыжах межпозвонковых дисков

Обычно межпозвонковые грыжи проявляют себя к 30 - 50 годам. В этом возрасте пульпозное ядро межпозвоночного диска остается упругим и поэтому может выпадать чаще, чем у пожилых людей с фиброзом студенистого.

Страницы: Пред. 1 ... 530 531 532 533 534 ... 1133 След.
Личный кабинет