Телемост в помощь врачу

3447

Благодаря дистанционным технологиям у врачей в отдаленных уголках Приморского края появилась уникальная возможность оперативно проконсультироваться с коллегами из ведущих клиник Владивостока. Так, в 2015 г. высококлассные специалисты детского краевого противотуберкулезного диспансера посредством телемедицины провели более 200 консультаций. И уже свыше 10 онлайн-сеансов по уточнению диагнозов состоялось в этом году.

- Центр видеоконсультирования на базе детского противотуберкулезного диспансера работает уже около года, - сообщил главный врач медицинского учреждения Юрий Селютин. - Результаты томографии наши фтизиатры получают с любой территории края по интернету и помогают коллегам в постановке диагноза и выработке тактики лечения.

По мнению вице-губернатора Павла Серебрякова, развивающаяся в крае телемедицина, действительно помогает в своевременном и максимально точном диагностировании заболевания.

- Важно, что детская противотуберкулезная служба сегодня тоже встала на рельсы информационных технологий, помогая своевременно диагностировать туберкулез у детей и подростков, - подчеркнул заместитель главы региона.

Как отмечают в департаменте здравоохранения Приморья, телемедицинские консультации в крае все активнее входят в повседневную жизнь врача и пациента.

Кроме того, сегодня в Приморском крае также активно внедряют инновационные образовательные технологии для врачей - онлайн-обучение. Для приморских докторов подобные вебинары - отличная возможность повысить свой профессиональный уровень, а также получить в режиме реального времени ответы ведущих специалистов в области здравоохранения на интересующие вопросы, которые возникают в ежедневной работе.


Фото с сайта: www.imagingbiz.com

Поделиться
3447
Личный кабинет