В России создан реестр инвалидов

В России создан реестр инвалидов

Федеральная  информационная система начнет работать с 1 января 2017 года. Она поможет людям с ограниченными возможностями получать все необходимые услуги от государства.

Татуировки вызывают рак

Татуировки вызывают рак

Шокирующую новость для любителей украшать рисунками свое тело обнародовали европейские ученые: краски для тату вызывают тяжелую аллергию и онкологические заболевания.

ЭКСКЛЮЗИВ
Валентина Воронок, Всемирный день борьбы с гепатитом, Евгения Воробьёва, Евгения Павлущенко, Марина Павлюк

Приморские врачи рассказали все о гепатите

Пресс-конференция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с гепатитом, прошла 25 июля в Приморском крае. Обсуждались наиболее актуальные вопросы профилактики заболевания.

Кино равного доступа

Кино равного доступа

Российские кинотеатры предлагают адаптировать для глухих. Общественная палата РФ попросила Минкультуры ввести по всей стране обязательные показы фильмов с субтитрами.

В ЛПУ врачей заменят консультанты

В ЛПУ врачей заменят консультанты

Чтобы «разгрузить» докторов в больницах и поликлиниках, а также для экономии времени, Минздрав России предлагает приглашать практикантов для консультирования пациентов.

ЭКСКЛЮЗИВ
Дмитрий Маслов, Нина Горбатюк

Осторожно, «летний грипп»!

Роспотребнадзор по Приморскому краю предупреждает: конец июля - начало августа период сезонного подъема заболеваемости энтеровирусными инфекциями. Счет уже открыт.

SMS для слабослышащих

SMS для слабослышащих

Специальный сервис скорой медицинской помощи внедрен в Москве для людей с нарушением слуха. При этом диспетчер обязательно уточнит координаты обратившегося пациента.

«Крылатые» врачи спешат на помощь приморцам

«Крылатые» врачи спешат на помощь приморцам

Силами санитарной авиации из районов в ведущие медицинские учреждения Приморского края в июле доставлены 15 тяжелобольных. Больше всего «небесных» пациентов приняла ВКБ №2.

На одну «Заботу» больше

На одну «Заботу» больше

Третий медицинский автопоезд могут запустить в Приморском крае в следующем году. Только за 6 месяцев 2016 г. врачами «на колёсах» было осмотрено более 35 тысяч приморцев.

Греки нашли способ «отменить» менопаузу

Греки нашли способ «отменить» менопаузу

В репродуктивном центре в Афинах установили: терапия с использованием обогащенной тромбоцитами плазмы может помочь женщинам, у которых уже наступила менопауза.

Попрощайтесь со вторым подбородком и дряблостью шеи

Попрощайтесь со вторым подбородком и дряблостью шеи

Нежная кожа в области шеи и декольте одна из первых реагирует на возрастные изменения, а область подбородка, точнее, та, которая находится прямо под ним, подвержена возрастному скапливанию запасов жирка, что существенно меняет овал лица.

Миллион на доступность

Миллион на доступность

На программу «Доступная среда» в медучреждениях Приморья направят 977 тысяч рублей. В этом году работы по установке пандусов уже выполнены в 10 объектах четырех ЛПУ края.

Оздоровительный отдых во Владивостоке: где поправить здоровье

Профилактории и санатории Владивостока – столицы Приморья - открыты круглый год. Цены зависят не только от сезона, но и от количества отдыхающих, а также уровня комфортабельности номеров. Не все могут позволить купить себе путевку. Или просто не хотят проходить весь курс. 

Здоровье не купишь!

Советы от фитотерапевта в 20 летнем стажем Макарова Константина Федоровича (владельца Травомаркет)

Страницы: Пред. 1 ... 488 489 490 491 492 ... 1133 След.
Личный кабинет