Качественная диагностическая помощь

Качественная диагностическая помощь

Среди всех медицинских процедур именно УЗИ и МРТ занимает первое место по количеству обращений. За десятилетия обращений в медицинские учреждения граждане привыкли, что быстро получить направление на указанные процедуры физически невозможно.

Мужское бесплодие — основные причины

Мужское бесплодие — основные причины

Мужское бесплодие сегодня является одной из причин сокращения естественного прироста населения. В бесплодных браках в 50% случаев причиной является мужское бесплодие.

ЭКСКЛЮЗИВ
JGC Corporation, Хокуто

Реабилитация по-японски

Японские корпорации JDC и Hokuto намерены возвести реабилитационный центр в Приморье. В дальнейшем эти компании планируют стать резидентами Свободного порта Владивосток.

тайфун Лайонрок

Ценный груз

Две беременные женщины эвакуированы из отрезанного водой села Ленино в Приморье. Их доставили в родильный дом Чугуевки спецбортом губернатора края Владимира Миклушевского.

тайфун Лайонрок

Помощь приходит с неба

Вертолёт медицины катастроф с вылетел из Владивостока в село Светлая Тернейского района Приморья, пострадавшее от тайфуна «Лайонрок». Борт доставит 250 кг медикаментов.

ЕГЭ вреден для здоровья

ЕГЭ вреден для здоровья

Лига пациентов просит отменить выпускные экзамены в школах — ЕГЭ и ОГЭ, которые плохо сказываются на здоровье школьников и их родителей, и провоцируют серьезные стрессы.

Нелишнее звено

Нелишнее звено

В Минздраве России объяснили, почему пациенты должны попадать к специалистам через терапевта. Сами больные никогда не могут сказать, что с ними происходит на самом деле.

тайфун Лайонрок

Помоги ближнему

В Приморье объявлен сбор помощи пострадавшим от тайфуна «Лайонрок». В краевом центре социального обслуживания населения принимают все, что может помочь людям наладить быт.

ЭКСКЛЮЗИВ
Евгений Махиня, Хасанская центральная районная больница

Коллектив растет, возраст падает

Штат Хасанской ЦРБ Приморского края за последние три года увеличился на 24 человека. Узкие специалисты едут в больницу со всей страны, врачи бросают даже частные клиники.

Выбирайте выражения

Выбирайте выражения

Венгерские ученые установили, что собаки не только различают интонацию, с которой разговаривает человек, но и понимают смысл сказанных слов. Их мозг работает, как у людей.

На прививку становись!

На прививку становись!

1 сентября в Приморском крае официально стартует прививочная кампания против гриппа. Более 500 тысяч жителей региона могут получить иммунитет от инфекции бесплатно.

Ключевые вопросы взаимодействия

Ключевые вопросы взаимодействия

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова примет участие в Восточном экономическом форуме. 2 сентября она посетит ТГМУ, где встретится со своим корейским коллегой.

В России появятся новые врачи - кинезиологи

В России появятся новые врачи - кинезиологи

Минздрав РФ разработал профессиональный стандарт для специалистов по реабилитации больных после инсульта и тяжелых травм. Тысячи пациентов получат шанс на выздоровление.

Хватит писанины

Хватит писанины

Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал приложить необходимые усилия для упрощения медицинской документации, на заполнение которой врачи тратят много времени.

Домой ни ногой

Домой ни ногой

Главный педиатр Минздрава России Александр Баранов предложил отменить вызовы врача на дом. Это, по его словам, сократило бы нагрузку на врачей, по крайней мере, вдвое.

Страницы: Пред. 1 ... 475 476 477 478 479 ... 1133 След.
Личный кабинет