Холера шагает по планете

Холера шагает по планете

Роспотребнадзор сообщает об ухудшении в мире ситуации по заболеваемости холерой - десятки тысяч пострадавших. В этом году болезнь была зарегистрирована в 24 странах мира.

ЭКСКЛЮЗИВ
Михаил Раксин, тайфун Лайонрок, Чугуевская центральная районная больница

Наводнение в Чугуевке сходит на нет

ЦРБ Чугуевского района, оказавшегося в зоне затопления, уже работает в обычном режиме. Пострадавшим оказывается вся необходимая помощь, проводится вакцинация населения.

В Якутии начнет работать «Вежливый доктор»

В Якутии начнет работать «Вежливый доктор»

По данным министерства здравоохранения республики Саха, уровень удовлетворенности населения качеством и доступностью медпомощи в регионе составляет чуть более 40%.

ЭКСКЛЮЗИВ
Краевая детская клиническая больница №1, Краевой детский онкогематологический центр Приморья, Людмила Минкина, научно-практическая конференция

О самом наболевшем

В Приморье  пройдет научно-практическая конференция, посвященная 25-летию детского онкогематологического центра, где рассмотрят актуальные вопросы гемостазиологии.

Слабые места сильного пола

Слабые места сильного пола

Выявят на Сахалине. На острове открылся первый на Дальнем Востоке центр мужского здоровья. Клиника носит не столько куративный (лечебный), сколько превентивный характер.

тайфун Лайонрок

Чужой беды не бывает

Хабаровский край готов в полном объеме оказать медицинскую помощь всем эвакуированным из пострадавшего от наводнения Приморья, где выпала трехмесячная норма осадков.

ЭКСКЛЮЗИВ
Краевая станция переливания крови, Ольга Горева

В Приморье активизировались доноры

Стихия, обрушившаяся на Приморский край, принесла немало бед, но в Краевой станции переливания крови потребности в компонентах крови обеспечиваются в полном объеме. 

Гипертериоз – опасное заболевание щитовидной железы

Гипертериоз – опасное заболевание щитовидной железы

Многие болезни внутренних органов при несвоевременной диагностике и отсутствии грамотного лечения приводят к серьезнейшим осложнениям. В их число входит гипертериоз (или тиреотоксикоз) – распространенное заболевание щитовидной железы

Несогласные заплатят

Несогласные заплатят

В Госдуме предложили штрафовать родителей за отказ от вакцинации детей без уважительной причины, так как они ставят под угрозу жизнь собственных чад и здоровье окружающих.

Планов громадье

Планов громадье

Минздрав, Роснано и Росатом обсуждают возможность строительства центра ядерной медицины на острове Русском в Приморском крае. Участок земли под этот проект предусмотрен.

ЭКСКЛЮЗИВ
Арсеньевская городская больница, Людмила Аплюшкина, тайфун Лайонрок

Не разлей вода

Арсеньевская городская больница в связи с подтоплением ряда районов Приморского края находится в состоянии повышенной готовности, здесь развернуты дополнительные койки.

Мать Тереза причислена к лику святых

Мать Тереза причислена к лику святых

Церемония канонизации состоялась в Ватикане. На праздничной мессе, которую возглавил папа Римский Франциск, присутствовали более 100 тысяч верующих из разных стран.

Экзамен сдан

Экзамен сдан

Зам. председателя правительства РФ Ольга Голодец и министр здравоохранения России Вероника Скворцова проинспектировали ряд медицинских учреждений Приморского края.

ЭКСКЛЮЗИВ
некролог

Невосполнимая утрата

3 сентября на 92-м году жизни после тяжелой болезни скончалась Заслуженный врач Российской Федерации, отличник здравоохранения Васечко (Потапова) Людмила Николаевна.

тайфун Лайонрок

Лекарства отправят морем

В пострадавшие от тайфуна районы Приморья доставлено 46 тонн гуманитарной помощи, 100 генераторов. На местах работают более 18 тысяч человек и 1,2 тысячи единиц техники.

ЭКСКЛЮЗИВ
Вероника Скворцова, Восточно-экономический форум, ТГМУ, Тихоокеанский государственный университет

Нацелены на сотрудничество

В рамках ВЭФ глава Минздрава России Вероника Скворцова и министр здравоохранения республики Корея Джонг Джин Ён подписали договор о развитии двусторонних отношений.

Эффективное лечение рака

Эффективное лечение рака

Успех в борьбе с раком зависит от ряда аспектов, основными из которых, безусловно, является профессионализм врачей и применение современного оборудования. Cегодня получить медицинские услуги израильского уровня и пройти эффективное лечение рака можно в...

тайфун Лайонрок

Срочный вылет!

Пациентов больниц Ольгинского и Лазовского районов Приморья готовят к эвакуации. Всего транспортировке вертолетами с ЛПУ подтопленных территорий подлежат 122 человека.

Страницы: Пред. 1 ... 474 475 476 477 478 ... 1133 След.
Личный кабинет