ЭКСКЛЮЗИВ
сводка, Сводки СМП Владивостока

Сводка ССМП Владивостока с 28 по 30 августа 2020 г.

За минувшие выходные в городе зафиксировано 1 278 обращений в оперативный отдел Станции скорой медицинской помощи краевого центра Приморья. На линии работала в среднем 21 бригада в сутки.

вакцина, вакцинация, грипп, иммунизация, прививки

Приморцев будут прививать на рынках и площадях

С 1 сентября в Приморском крае стартует кампания по иммунизации от гриппа. Пройти вакцинацию может любой житель региона – как в медицинских учреждениях, так и в специально организованных мобильных пунктах.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия

КНР помогает Приморью противостоять COVID-19

Провинция Хэйлунцзян Китайской Народной Республики передала Приморскому краю гуманитарную помощь. В составе партии – медицинское оборудование, предназначенное для борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Артемовская городская больница №2, ФАП, фельдшерско-акушерские пункты, строительство ЛПУ

Из детского сада – к полноценному ФАПу

В Приморье продолжается возведение фельдшерско-акушерских пунктов в небольших населенных пунктах, отдаленных от крупных ЛПУ. Один из них в скором времени появится в Артемовском городском округе.

ЭКСКЛЮЗИВ
Валентин Шуматов, дефицит кадров, кадровый голод, проблемы здравоохранения, сельская медицина, выплаты медикам, стимулирующие выплаты, меры соцподдержки

Целенаправленное решение кадрового вопроса

В Приморском крае реализуется весь комплекс мер социальной и финансовой поддержки медицинским работникам – от единовременных и ежемесячных выплат до компенсации найма жилых помещений и оплаты ЖКУ.

ЭКСКЛЮЗИВ
сводка, Сводки СМП Владивостока

Сводка ССМП Владивостока за 27 августа 2020 г.

За минувшие сутки в городе зафиксировано 452 обращения в оперативный отдел Станции скорой медицинской помощи краевого центра Приморья. На линии работали в среднем 19 бригад, выполнено 344 вызова.

ЭКСКЛЮЗИВ Ликбез пациента
Спасские ворота-М, ОМС, страховые медицинские организации, Наталья Петрухина, ликбез, СМО

Ваш виртуальный калькулятор в ОМС

Специалисты филиала «Владивостокский» страховой компании «Спасские ворота-М» напоминают гражданам, что сведения об оказании медицинских услуг и их стоимость можно узнать на портале «Мое Здоровье».

ЭКСКЛЮЗИВ
сводка, Сводки СМП Владивостока

Сводка ССМП Владивостока за 26 августа 2020 г.

За минувшие сутки в городе зафиксировано 431 обращение в оперативный отдел Станции скорой медицинской помощи краевого центра Приморья. На линии работали в среднем 18 бригад, выполнено 288 вызовов.

БФ «Сохрани жизнь», детский краевой онкогематологический центр, Краевая детская клиническая больница №1, онкология, помощь детям, рак

Онкобольным детям Приморья требуется помощь

Несмотря на строгие ограничения, связанные с эпидемией коронавирусной инфекции нового типа, выставка художественно-терапевтического проекта «Рисую, мечтаю, живу» заработала в Уссурийске.

ЭКСКЛЮЗИВ
реформа здравоохранения, ВШОУЗ

Революционные изменения ждут медицину России

Эксперты ВШОУЗ разработали предложения по реформе российского здравоохранения, в числе которых – существенное повышение базовых окладов медработников и глобальное изменение финансирования отрасли.

Педиатрия
грудное вскармливание, педиатрия, банк грудного молока, новорожденные

Белым по черному

В России существует теневой рынок грудного молока. Врачи предупреждают: поиск кормилиц в интернете может обернуться большими проблемами для здоровья ребенка из-за возможной передачи инфекционных заболеваний.

ЭКСКЛЮЗИВ
сводка, Сводки СМП Владивостока

Сводка ССМП Владивостока за 25 августа 2020 г.

За минувшие сутки в городе зафиксировано 447 обращений в оперативный отдел Станции скорой медицинской помощи краевого центра Приморья. На линии работали в среднем 20 бригад, выполнено 317 вызовов.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия

Жизни 101 человека унес COVID-19 в Приморье

По информации территориального управления Роспотребнадзора, ежедневно в Приморье продолжают регистрировать более 80 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших уже достигло  9 123 человек.

ЭКСКЛЮЗИВ
сводка, Сводки СМП Владивостока

Сводка ССМП Владивостока за 24 августа 2020 г.

За минувшие сутки в городе зафиксировано 423 обращения в оперативный отдел Станции скорой медицинской помощи краевого центра Приморья. На линии работали в среднем 23 бригады, выполнено 369 вызовов.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, выплаты медикам, стимулирующие выплаты

Свыше 600 медиков заразились COVID-19 в Приморье

Более девяти тысяч жителей Приморского края заболели новой коронавирусной инфекцией с начала эпидемии. Из них почти 7% – медицинский персонал, заразившийся на рабочем месте, исполняя свой профессиональный долг.

ЭКСКЛЮЗИВ
назначения, кадровые перестановки, Ксения Гусенцова, Светлана Дмитриченко

Новое лицо медицинского пиара

С 26 августа в должность пресс-секретаря министерства здравоохранения правительства Приморского края официально вступает Светлана Дмитриченко, которая сменит на этом посту Ксению Гусенцову.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия

От COVID-19 в Приморье скончались 100 человек

Общее количество заболевших новой коронавирусной инфекцией в Приморском крае превысило девять тысяч человек. В регионе продолжает действовать режим повышенной готовности, подразумевающий обязательное ношение масок.

Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 ... 1133 След.
Личный кабинет