ЭКСКЛЮЗИВ
сводка, Сводки СМП Владивостока

Сводка ССМП Владивостока за 20 августа 2020 г.

За минувшие сутки в городе зафиксировано 464 обращения в оперативный отдел Станции скорой медицинской помощи краевого центра Приморья. На линии работала в среднем 21 бригада, выполнено 342 вызова.

Партизанская городская больница №1, пожар, ЧС, ремонты, ремонт ЛПУ

Горбольница Партизанска расправит крылья

В Приморье строители приступили к восстановлению Партизанской городской больницы №1, пострадавшей от серьезного пожара весной этого года. Средства на капитальный ремонт направлены из краевого бюджета.

вакцина, вакцинация, грипп, иммунизация, прививки

Приморье готовится к массовой иммунизации

Эпидемиологическая ситуация в этом году ожидается достаточно напряженной, поскольку прогнозируется, что у населения могут встречаться смешанные формы инфекции: коронавируса с ОРВИ или гриппом.

ЭКСКЛЮЗИВ
сводка, Сводки СМП Владивостока

Сводка ССМП Владивостока за 19 августа 2020 г.

За минувшие сутки в городе зафиксировано 478 обращений в оперативный отдел Станции скорой медицинской помощи краевого центра Приморья. На линии работала в среднем 19 бригад, выполнено 362 вызова.

Реабилитация
Валерий Приходько, Госпиталь для ветеранов войн, модернизация, строительство ЛПУ, реабилитация

Что нам стоит центр пристроить

Современное реабилитационное отделение со специальными тренажерами и бассейном откроется в Госпитале для ветеранов войн во Владивостоке в следующем году. Аукцион на строительство объекта выиграла компания из Санкт-Петербурга.

ЭКСКЛЮЗИВ
Лариса Никитина, Михайловская центральная районная больница, Михайловская ЦРБ, Николай Сычев, ФАП, фельдшерско-акушерские пункты, кадровый голод, кадровый вопрос, дефицит кадров, проблемы здравоохранения, Людмила Корнеева

ФАПы есть, кадров нет

Два новых современных фельдшерско-акушерских пункта появятся в Михайловском районе Приморского края до конца текущего года, но полноценно функционировать сельские ЛПУ не смогут из-за отсутствия медиков.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия

Жизни 99 приморцев унес COVID-19

Несмотря на ежедневное уменьшение числа заболевших новой коронавирусной инфекцией, количество впервые выявленных случаев заражения в Приморском крае по-прежнему остается высоким.

ЭКСКЛЮЗИВ
сводка, Сводки СМП Владивостока

Сводка ССМП Владивостока за 18 августа 2020 г.

За минувшие сутки в городе зафиксировано 441 обращение в оперативный отдел Станции скорой медицинской помощи краевого центра Приморья. На линии работала в среднем 21 бригада, выполнено 308 вызовов.

Качественное медицинское оборудование от Медэк Старз — преимущества сотрудничества с компанией

Наш небольшой обзор расскажет, какое медицинское оборудование наиболее популярно на сайте Медэк Старз, почему клиенты доверяют этому онлайн дистрибьютору и выбирают его для оперативных и успешных закупок.

исследования, ДВФУ, онкология, рак, Школа биомедицины, Вадим Кумейко, ЗНО, биотехнологии, биоинженерия

Нервную ткань восстанавливают ученые в Приморье

В Дальневосточном федеральном университете разработали имплантируемые гидрогели на основе растительных полисахаридов (пектинов), которые могут играть роль искусственного внеклеточного матрикса.

инвалиды, соцподдержка, соцуслуги, доступная среда, ПЦСОН, Опора

Инвалидам оплатят удобства

В Приморском крае вдвое увеличен размер компенсации за приобретение подъемников для маломобильных граждан, сокращен срок ее предоставления и упрощена процедура подачи документов.

ЭКСКЛЮЗИВ
сводка, Сводки СМП Владивостока

Сводка ССМП Владивостока за 17 августа 2020 г.

За минувшие сутки в городе зафиксировано 471 обращение в оперативный отдел Станции скорой медицинской помощи краевого центра Приморья. На линии работали в среднем 20 бригад, выполнено 338 вызовов.

ЖНВЛП, лекарства, ЧС, эпидемия, пандемия

Таблетка быстрого реагирования

Правительство России изменило порядок внесения лекарств в перечень жизненно важных и необходимых. Он будет действовать при введении режима ЧС или появлении угрозы распространения опасных заболеваний.

ЭКСКЛЮЗИВ
юбилей, 100 лет, Александра Кенина, ПККБ №1, Приморская краевая клиническая больница №1

Низкий поклон от всего сердца

Вековой юбилей 15 августа отметила бывшая медсестра неврологического отделения Приморской краевой клинической больницы №1 Александра Кенина, всю Великую Отечественную войну спасавшая жизни советских людей.

зоопарк, ветеринария, защита животных

Теперь в зоопарке с едой нет запарки

Дополнительное финансирование выделят зверинцам Приморья, работа которых была приостановлена из-за пандемии COVID-19. Организации смогут получить до одного миллиона рублей за месяц понесенных затрат.

ЭКСКЛЮЗИВ
сводка, Сводки СМП Владивостока

Сводка ССМП Владивостока с 14 по 16 августа 2020 г.

За минувшие выходные в городе зафиксировано 1 350 обращений в оперативный отдел Станции скорой медицинской помощи краевого центра Приморья. На линии работали в среднем 20 бригад в сутки.

ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
COVID-19, коронавирус, вакцина от коронавируса, вакцинация, иммунизация, прививки, Спутник V

Спутник V встал на конвейер

В России началось производство вакцины против новой коронавирусной инфекции, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ.

лекарственное обеспечение, лекарства, НСУ, соцуслуги

Набор на выбор

До 1 октября 2020 г. все федеральные льготники Приморского края обязаны определиться с набором социальных услуг на следующий год – будут ли они получать его в натуральной форме или денежном эквиваленте.

ЭКСКЛЮЗИВ
сводка, Сводки СМП Владивостока

Сводка ССМП Владивостока за 13 августа 2020 г.

За минувшие сутки в городе зафиксировано 453 обращения в оперативный отдел Станции скорой медицинской помощи краевого центра Приморья. На линии работали в среднем 20 бригад, выполнено 300 вызовов.

Страницы: Пред. 1 ... 153 154 155 156 157 ... 1133 След.
Личный кабинет