Антипрививочников пошлют в бан

2521

В рамках борьбы с ложной информацией и теориями заговора, видеохостинг YouTube намерен удалять контент с некорректной или ложной информацией о вакцинах против новой коронавирусной инфекции и в целом о пандемии COVID-19. Как пишет Reuters. Заблокированы будут все видеоматериалы, содержащие любые данные, противоречащие позиции местных органов здравоохранения или ВОЗ.

вакцинация, иммунизация, отказ от прививок, прививки, коронавирус, COVID-19, YouTube

В частности, это касается заявлений о том, что вакцинация может убить человека, вызвать бесплодие, или что при введении вакцины будет проводиться чипирование населения.

Видеохостинг YouTube уже приступил к удалению видео, в которых ставится под сомнение существование и распространение COVID-19, продвигаются необоснованные с медицинской точки зрения методы лечения, оспариваются рекомендации по соблюдению изоляции и социального дистанцирования.

Портал VladMedicina.ru ранее сообщал о том, Facebook начал бороться с распространением недостоверной информации о вакцинации. В частности, социальная сеть будет скрывать из рекомендаций группы, страницы и контент, в которых содержится ложная информацией о прививках. Такие страницы нельзя будет найти в поисковой системе.

Проводит такую работу и соцсеть «ВКонтакте». Здесь предупреждают пользователей, которые собираются вступить в то или иное сообщество с призывами отказа от вакцинации, что материалы группы могут содержать недостоверную информацию и быть опасны для здоровья.


Поделиться
2521
Личный кабинет