Акция "Прогулка с врачом" получила признание и на Дальнем Востоке

4992
Кампания по пропаганде здорового образа жизни среди населения Владивостока, арт-проект «Видеть прекрасное ты можешь» и «Прогулка с врачом» отмечены специальным упоминанием жюри III региональной премии «Серебряный Лучник» - Дальний Восток. Премия направлена на поиск и поощрение самых ярких проектов в области развития общественных связей Дальнего Востока.
 
Церемония награждения победителей и авторов самых ярких проектов региона состоялась в начале февраля. Несмотря на то, что главных призов владивостокским врачам не досталось, тем не менее, они довольны такой локальной победой.
 
«О наших акциях и делах узнают все больше и больше людей. Мы обязательно приложим еще больше усилий, чтобы и дальше рассказывать владивостокцам о необходимости ведения здорового образа жизни. И, разумеется, будем этому учить на собственном примере»,- поделилась радостью с корр. портала VladMedicina главный врач КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» Анжела Кабиева.
 
Напомним, что профилактическая работа владивостокских врачей уже была ранее замечена и отмечена в Москве. Общероссийская общественная организация «Лига здоровья наций», возглавляемая знаменитым российским кардиологом Лео Бокерией, высоко оценила работу приморских врачей по внедрению здорового образа жизни среди населения. Владивостоку объявили благодарность за реализацию инициатив, направленных на здоровый образ жизни, повышение информированности и вовлеченности в процесс сохранения здоровья горожан на примере самих врачей.

Отметим, что довольно большой вклад в эту работу внесли специалисты ВКДЦ, которые постоянно проводят различные городские акции поддержке здорового образа жизни, а также представляют во Владивостоке всероссийское движение – «Прогулку с врачом», проходящую на набережной Цесаревича каждую субботу.

Ранее по теме:

Анжела Кабиева: Мечтаю построить во Владивостоке Дворец здоровья

Аллергия по-приморски: стирать, не вдыхать и кормить грудью

Многодетные отцы Владивостока отправятся в мотопробег по России

В Приморье создано общество врачей профилактического направления

Бдительность может предупредить остеопороз 

Российскую госмедицину предложили сделать более открытой для СМИ

Медики торжественно прошлись по главной улице Владивостока

Владивостокцев призвали отказаться от курения и алкоголя с экранов телевизоров (ВИДЕО)

Приморье признано одним из лучших регионов по внедрению здорового образа жизни

Новости медицины Приморья

Метки: здоровье
Поделиться
4992
Личный кабинет