Многодетные отцы Владивостока отправятся в мотопробег по России

4089
Заведующая городского центра психотерапии и медико-социальной помощи при КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» Зоя Лютик приняла участие в работе третьего форума Всероссийской программы «Святость материнства» Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы, проводившегося в Москве 19 и 20 ноября. Зоя Владимировна привезла во Владивосток с форума множество материалов, посвященных правильной психологической работе с беременными женщинами, чтобы отговорить их абортов и отказа от новорожденных. Она также рассказала о современных подходах к пропаганде семейных ценностей.

«Мы ведем эту работу на протяжении уже нескольких лет, однако постоянно обновляем наши знания. И с этого семинара мы привезли новые материалы, которые пригодятся в повседневной работе»,- рассказала Зоя Владимировна.

Основной темой форума стала правильная пропаганда семейных ценностей, поддержка материнства и детства. К сожалению, как отметили участники мероприятия, СМИ нередко предпочитают освещать случаи семейного насилия и жестокости, порой забывая о репортажах из жизни больших семей, их проблемах и успехах.

«Участники, среди которых были представители прессы, отмечают, что СМИ должны больше уделять внимания поддержке многодетных семей и поддерживать людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации»,- отметила Зоя Лютик.

По ее словам, летом следующего года из Владивостока стартует мотопробег молодых многодетных отцов, который завершится в сентябре того же года в Москве. Тогда же в столице пройдет и Международный форум семьи.

Ранее по теме:

Эксперты решили обратиться к законодателям

В Приморье создано общество врачей профилактического направления

Бдительность может предупредить остеопороз 

Российскую госмедицину предложили сделать более открытой для СМИ

Медики торжественно прошлись по главной улице Владивостока

Владивостокцев призвали отказаться от курения и алкоголя с экранов телевизоров (ВИДЕО)

Приморье признано одним из лучших регионов по внедрению здорового образа жизни

Новости медицины Приморья

Метки: помощь
Поделиться
4089
Личный кабинет