Медики торжественно прошлись по главной улице Владивостока

4990
Приморские медработники прошлись сегодня по главной улице Владивостока - Светланской, поддержав многокилометровое шествие, посвященное 153-й годовщине со дня основания Владивостока.
праздник
Движение колонн началось в 12.00 от остановки Лазо, а всего в шествии приняло участие почти 60 тысяч горожан. 

К парадной прогулке присоединились работники двух владивостокских родильных домов - второго и третьего, тысячекоечной больницы, ДВОМЦ ФМБА и клинико-диагностического центра. Помимо этого на улицы города вышла и группа студентов Тихоокеанского медицинского университета. Каждая делегация несла баннер с названием учреждения.

Отметим, что когда диктор объявил так называемый "блок здравоохранения", толпа зрителей активно взорвалась аплодисментами и разразилась криками "Ура".

Из известных городских врачей в колонне были замечены заведующий вторым нейрохирургическим отделением тысячекоечной больницы Владимир Моисеенко и руководитель владивостокского клинико-диагностического центра Анжела Кабиева.

Кстати, специалисты ВКДЦ органично влились в общую колонну, с утра проведя уже традиционную оздоровительную "Прогулку с врачом" на набережной Цесаревича. Напомним, что совсем недавно Приморский край, во многом благодаря ВКДЦ, был признан одним из лучших регионов по внедрению здорового образа жизни. Вот и сегодня медработники центра вышли на улицы города в привычных белых футболках с зелеными вставками, рассказывающих о всероссийской Лиге здоровья наций.

Многие родители-медики взяли с собой на праздник детей, которые активно размахивали разноцветными шариками. Настроение у всех собравшихся было позитивным, что в свете последних изменений и трудностей в приморском здравоохранении, позволяет искренне порадоваться за медработников.

Вместе с делегациями от городского здравоохранения в шествии приняли участие и мобильные бригады скорой медицинской помощи ДВОМЦ ФМБА. К счастью, применять свои профессиональные навыки, находившимся в них медикам не пришлось.
Метки: праздник
Поделиться
4990
Личный кабинет