собака, бельгийская овчарка, умные животные, ветеринария

Названы самые умные породы собак

Учёные из Хельсинкского университета в Финляндии провели масштабное исследование хвостатых питомцев на интеллект. В частности, проверялась способность собак считывать жесты людей, решать задачи и запоминать информацию.

аллергия, аллергия на кошек, кошки, Сеченовский университет, новая вакцина

Уникальную вакцину от аллергии на кошек создали в России

Препарат эффективен против всех кошачьих аллергенов, безопасен и не имеет аналогов в мире. В 2023 году запланированы токсикологические и клинические испытания разработанного средства и последующая регистрация вакцины.

собаки, кинологи, ветеринария, здоровье животных

Как гулять с животным в «собачий» холод

Владельцам четвероногих питомцев важно помнить, что зимой уход за животными требует значительно большего внимания, чем в другое время года. Поэтому нужно принимать меры, чтобы обезопасить здоровье собаки при походах на улицу.

Умка, благотворительность, благотворительные фонды, зоозащита, приюты для животных, кошки, собаки, уроки доброты, ХК «Адмирал»

Урок добра провели для маленьких «адмиралов» в Приморье

Сотрудники фонда помощи бездомным животным «Умка» рассказали юным хоккеистам о работе волонтёров, о том, в каком состоянии хвостатые бродяги попадают в организацию, и как сами спортсмены могут помочь брошенным кошкам и собакам.

безнадзорные животные, бродячие животные, приюты для животных, питомник, собаки, ветеринария, «Аристократ»

Власти Владивостока побывали в собачьем приюте

В этом году компания «Аристократ», занимающаяся вопросом безнадзорных животных, отловила и пролечила уже более 400 собак из дальневосточной столицы и других районов Приморья. Здесь для четвероногих бродяг создали все условия.

безнадзорные животные, бродячие животные, приюты для животных, питомник, собаки, ветеринария, «Аристократ»

Помочь хвостатым бродягам в Приморье можно одним звонком

Во Владивостоке продолжается реализация мероприятий по отлову, лечению и стерилизации бездомных собак. Спасти жизнь четвероногому бомжу может каждый приморец – достаточно сообщить о его местонахождении специалистам.

тигр, дикие животные, Центр «Тигр», коты, лесной кот, чудесное спасение

Двух лесных сирот выхаживает «Тигр» в Приморье

В Надеждинском районе Приморского края спасли обнаруженных в одиночестве новорожденных детенышей дальневосточного лесного кота. Малыши, потерявшие маму, очень замерзли, были сильно истощены и нуждались в экстренной помощи.

ЭКСКЛЮЗИВ
собака-поводырь, собака-проводник, ветправо, технические средства реабилитации, ТСР, инвалиды, инвалиды по зрению, инвалидность

Собакам-проводникам добавили свободы

Инвалидам по зрению, использующим для передвижения улицам собак, разрешили не соблюдать требования по выгулу домашних животных. Соответствующий закон 28 сентября приняла Государственная дума России.

ЭКСКЛЮЗИВ
ветеринарное законодательство, ветеринария, зоозащита, кошки, собаки, зоомагазины, ветправо, торговля животными

Собак и кошек уберут с птичьих рынков и зоомагазинов

Государственная дума России приняла закон о дополнительных мерах защиты животных от жестокого обращения, наделяющий правительство РФ полномочиями устанавливать требования к местам продажи хвостатых и пернатых.

фестиваль беспородных собак, зоозащита, фонд защиты животных «Умка», собаки

«Я беспороден — это минус, но благороден — это плюс»

На набережной Спортивной гавани в краевом центре Приморья 10 сентября пройдет фестиваль беспородных собак «Дорога домой». Организатором мероприятия выступает фонд защиты животных «Умка» при поддержке администрации Владивостока.

собаки, домашние животные, ветеринария, Япония

Собаки от счастья плачут

Как показало исследование японских ветеринаров, у лучших четвероногих друзей человека увлажняются глаза при положительных эмоциях, например, когда они радостно встречают хозяина после долгой разлуки.

ветеринария, зоозащита, собаки, домашние животные

Некоторым собакам нужен дом, потому что в квартире тесно

Сколько места необходимо конкретному питомцу чаще всего определяется его породой, реже характером и воспитанием. Так, например, лайке, аляскинскому маламуту, кавказской и среднеазиатской овчаркам, по мнению кинологов, нужны особые условия.

тигр, дикие животные, Центр «Тигр», коты, леопард, нацпарк «Земля леопарда», чудесное спасение

«Тигр» приютил детеныша леопарда

Четырехмесячный котенок потерял маму, блуждал в одиночестве, был сильно напуган и истощен. Ради спасения жизни малыша его изъяли из дикой природы и поместили в Центр реабилитации диких животных в селе Алексеевка Приморского края.

дельфинарий, океанариум, морж, морж Миша, морской котик, любовь, ветеринария

Страдающего от любовного недуга Мишу заменит Марио

Шоу должно продолжаться и дельфинарий Приморского океанариума возобновляет работу. Представления с морским котиком, белухами и тихоокеанскими афалинами гости и жители Владивостока могут увидеть уже на следующей неделе.

тигр, минлеса, Алексей Суровый, дикие животные, Центр «Тигр», медведь, реабилитация животных

Лесному зверью обеспечат приют и лечение в Приморье

В Приморском крае приступили к строительству государственного центра реабилитации диких животных, обитающих в регионе, прежде всего – особо охраняемых Для этого выделен участок в районе села Каймановка под Уссурийском.

дельфинарий, океанариум, морж, морж Миша, любовь, ветеринария

Любовная тоска гложет моржа в Приморье

Дельфинарий на Русском острове во Владивостоке на время приостановил свою работу. Шоу с морскими млекопитающими, которое дважды в день демонстрировали посетителям, закрыто в связи с романтическим отпуском главной звезды.

ЭКСКЛЮЗИВ
ветеринария, лекарства для животных, лечение животных, ветеринарное законодательство, кормовые добавки, животные, ветправо

Лечить зверье станет проще

В России упрощена процедура государственной регистрации кормовых добавок для животных, а также расширен список лекарственных препаратов для ветеринарного применения, которые можно регистрировать в ускоренном порядке.

ЭКСКЛЮЗИВ
ветеринарное законодательство, ветеринария, зоозащита, кошки, собаки, домашние животные, ветправо, приюты для животных, безнадзорные животные

Кошка не сможет гулять сама по себе

Государственная дума России 22 июня приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект о наделении регионов РФ правом устанавливать дополнительные требования к содержанию и выгулу домашних животных.

тигр, минлеса, Алексей Суровый, дикие животные, Центр «Тигр», коты, лесной кот, чудесное спасение

Еще одного кроху-сироту приютил «Тигр» в Приморье

Детёныша амурского лесного кота, оставшегося без матери, спасли в Приморском крае от верной смерти неравнодушные местные жители. Краснокнижного котёнка поместили в центр реабилитации диких животных в селе Алексеевка, пока не окрепнет.

тигр, минлеса, Алексей Суровый, дикие животные, Сергей Арамилев, Центр «Тигр»

«Автодорожного» хищника отправили на реабилитацию в Приморье

В Приморском крае специалисты Госохотнадзора отловили самку тигра, которую последнее время неоднократно выходила на трассу в Анучинском округе. В центре диких животных кошке проведут необходимые обследования и лечение.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Личный кабинет