Валента Фарм, фармпроизводство, новый препарат, новое лекарство, Стезиум, эперизон, миорелаксант, лечение боли

Новый препарат для лечения боли в спине вышел на российский рынок

Российская фармацевтическая компания «Валента Фарм» зарегистрировала миорелаксант Стезиум®. Новое лекарство предназначено для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, сопровождаемых болезненными мышечными спазмами.

Постинор, Эскапел, контрацептивы, препараты экстренной контрацепции, лекарства, женское здоровье

Препараты для экстренной контрацепции станут доступнее приморцам

Поскольку время — решающий фактор, связанный с эффективностью применения таких лекарственных средств, отсутствие необходимости обращаться к врачу за рецептом позволяет женщине действовать быстрее.

Семаглутид, Оземпик, новое лекарство, Герофарм, Промомед, Семавик, Квинсента, сахарный диабет, лекарства

Для диабетиков в России будут выпускать аналоги «Оземпика»

В связи с крайней необходимостью правительство РФ разрешило двум отечественным компаниям выпускать в России аналог датского препарата от сахарного диабета с действующим веществом «семаглутид» без согласия владельца патента.

ЭКСКЛЮЗИВ
Нацимбио, Микроген, Ростех, иммуноглобулин, Антигеп-Нео, новый препарат, новое лекарство, гепатит, гепатит В

Новый препарат против гепатита В выходит на российский рынок

По данным ВОЗ, гепатит B является одной из наиболее значимых проблем здравоохранения во всем мире, поскольку инфекция может переходить в хроническую форму с высоким риском летального исхода от цирроза и рака печени.

Ростех, Нацимбио, КОВИД-глобулин, патент, лекарство от COVID-19, COVID-19, коронавирусная инфекция, фармпроизводство

Российское лекарство от COVID-19 получило евразийский патент

КОВИД-глобулин — уникальная разработка отечественных ученых, которая была выпущена в самый разгар пандемии. Благодаря применению этого препарата иммунная система получает возможность надлежащим образом реагировать на инфекцию.

фармпроизводство, фармацевтическая промышленность, фармация, изготовление лекарств, лекарства, дефицит лекарств, лекарственное обеспечение, стратегия

Российским лекарствам добавят суверенитета

Утверждена Стратегия развития фармацевтической промышленности РФ до 2030 года. Документ направлен на рост выпуска в стране эффективных и безопасных медикаментов, чтобы обеспечить ими россиян и всю отечественную систему здравоохранения.

ЭКСКЛЮЗИВ
лекарства, регистрация лекарств, лекарственное обеспечение, фармацевтическая промышленность, фармация

Упрощённый порядок регистрации лекарств продлен в РФ

Прежде всего речь идет о регистрации аналогов медикаментов, уже представленных в России, а также о получении разрешений на ввоз оригинальных препаратов, надписи на которых сделаны на иностранных языках.

ЭКСКЛЮЗИВ
Михаил Мурашко, поздравление, День фармацевта

Знак глубокого уважения к труду провизоров и фармацевтов

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сердечно поздравляет всех работников фармацевтической отрасли с профессиональным праздником и желает крепкого здоровья неисчерпаемой энергии и благополучия.

бортезомиб, Промомед, лекарство от рака, лекарства, рак, онкология, рак крови, ЖНВЛП

Новый препарат для лечения рака зарегистрирован в России

Противоопухолевое лекарство на основе бортезомиба применяется при терапии множественной миеломы, а также назначают пациентам с мантийноклеточной лимфомой. Медицинское средство уже включено в перечень ЖНВЛП.

лекарственное обеспечение, Онкаспар, пэгаспаргаза, лечение рака, рак, онкология, лимфобластный лейкоз, лейкоз

Уникальное лекарство от рака включили в программу ОМС

Теперь дорогостоящий, не имеющий аналогов препарат «Онкаспар» для лечения пациентов с острым лимфобластным лейкозом станет доступен россиянам в рамках программы госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи.

ЭКСКЛЮЗИВ
Вабисмо, фарицимаб, регистрация лекарств, новое лекарство, Roche, офтальмология, зрение, макулярная дегенерация

Препарат для лечения основных причин потери зрения зарегистрирован в РФ

Министерство здравоохранения Российской Федерации одобрило лекарство фарицимаб швейцарской компании Roche (торговое наименование Вабисмо®). Офтальмологическое средство появится в отечественных аптеках во второй половине 2023 года.

Новомедика, Роснано, новое лекарство, ЦНС, Дифендум, Левросо

Новое лекарство для лечения ЦНС разработано в России

Отечественные фармацевты создали и зарегистрировали препараты для лечения болезней центральной нервной системы – против боли и для борьбы с бессонницей, один из которых не имеет аналогов в России, а другой — в мире.

Нацимбио, Микроген, Ростех, иммуноглобулин, БиоГам, новый препарат, новое лекарство, иммунодефицит

В России зарегистрирован новый препарат для лечения иммунодефицитов

Препарат, получивший торговое наименование «БиоГам», позволит заместить представленные на рынке иностранные аналоги. Лекарство будет применяться при ВИЧ-инфекции, синдроме Гийена-Барре, лечения инфекционных заболеваний и др.

ЭКСКЛЮЗИВ
изготовление лекарств, фармпроизводство, аптеки, лекарственное обеспечение, лекарства, производственная аптека

Лекарства будут готовить, не отходя от кассы

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о возрождении производственных аптек. Это позволит обеспечить потребность пациентов в индивидуальных дозировках лекарственных средств, в том числе в сверхмалых в педиатрической практике.

лекарства, самолечение, опрос, аптеки, СБЕР ЕАПТЕКА

Как синий кот, Капитон и Лариска поселились в аптеке

Нередко россияне покупают лекарства без назначения врача. Большинство фармацевтов (75 %) ежедневно сталкиваются с людьми, которые не знают, какой препарат им необходим – просят что-то «от головы», «от живота», «от сердца» и т.д.

лекарства, лицензирование, лекарственное обеспечение, фармацевтическая промышленность, фармация

Российским фармпроизводителям облегчили работу

С 2023 года упрощённый порядок предоставления лицензий на производство лекарственных средств будет действовать в России на постоянной основе. Постановление об этом подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

ЭКСКЛЮЗИВ
фармпроизводство, фармацевтическая промышленность, Московский эндокринный завод, Эндофарм, клобазам, новое лекарство, дженерики, импортозамещение, импортозамещение лекарств

Первый дженерик клобазама зарегистрировали в России

Препарат относится к списку психотропных веществ и крайне востребован для оказания медицинской помощи взрослым и детям старше трех лет, страдающим судорожным синдромом различной этиологии, в том числе пациентам с эпилепсией.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, экспресс-тестирование, тест-система, диагностика коронавируса, диагностика

Когда нужно наплевать, чтобы про ковид узнать

Новый экспресс-тест на выявление антигена коронавируса в слюне человека разработан и зарегистрирован в России. Он распознает все известные штаммы COVID-19, в том числе альфа, омикрон и стелс в течение всего 7-10 минут.

ЭКСКЛЮЗИВ
Ростех, Государственный институт прикладной химии, ГИПХ, импортозамещение, Севофлуран, фармпроизводство, лекарства

Одно из самых быстрых обезболивающих смогут производить в России

Российские химики разработали технологию производства сырья для анестезирующего средства Севофлуран. Это позволит отечественным фармкомпаниям начать производить важное лекарство в России и перестать зависеть от импортных поставок.

оспа, новое лекарство, изготовление лекарств, НИОХ-14

Зарегистрирован первый российский препарат против оспы

«НИОХ-14» разработан и запатентован Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора совместно с Новосибирским институтом органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Личный кабинет