Госпиталь для ветеранов войн

Спектр медуслуг стал шире

Новое оборудование поступило в отделение реабилитации Госпиталя для ветеранов войн в Приморском крае. Оно закупается в рамках программы, которая рассчитана на три года.

социальный телефон

Здесь в помощи не отказывают

Свыше 600 обращений со всего Приморья поступило на «социальный телефон» краевого центра социального обслуживания населения. Большинство абонентов – пожилые люди.

ЭКСКЛЮЗИВ
забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья

В Благодатное пришла «Забота»

Только за первый день работы медицинского автопоезда в поселке Хорольского района Приморья на прием к врачам попали свыше 100 человек. Завтра состав прибудет в Сиваковку.

ЭКСКЛЮЗИВ
Во Владивостоке поговорят о лекарствах

Во Владивостоке поговорят о лекарствах

В Приморском крае 31 мая 2017 г. состоится региональная конференция «Фармация 2017 – новый вектор развития». Мероприятие пройдет в Тихоокеанском медицинском университете.

Школьников ждут лагеря

Школьников ждут лагеря

Почти 250 млн рублей направлено из краевого бюджета на детский отдых в оздоровительных лагерях Приморского края в 2017 году для более чем 192 тысяч детей и подростков.

ЭКСКЛЮЗИВ
Дмитрий Маслов, Европейская неделя иммунизации, Роспотребнадзор, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Дети в Приморье реже болеют

С 24 по 30 апреля 2017 г. по инициативе Всемирной организации здравоохранения в РФ проводится Европейская неделя иммунизации, тема которой «Вакцины приносят результат».

Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Прогулка с врачом

Приморских врачей чествовали в Москве

Доктора Приморья удостоены высшей награды всероссийского конкурса «Здоровье нации» за проект «Прогулка с врачом», который КГБУЗ «ВКДЦ» успешно реализует уже пятый год.

ЭКСКЛЮЗИВ
Дмитрий Маслов, Роспотребнадзор, суррогатный алкоголь, Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю

В Приморье по-прежнему спрос на фуфырики

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю совместно с сотрудниками полиции продолжают проверки торговых точек, реализующих непищевую спиртосодержащую продукцию.

доступная среда, Конвенция о правах инвалидов

Приморцев приглашают к обсуждению

Жителей Приморского края просят высказать свое мнение о том, как в регионе выполняются обязательства РФ по Конвенции о правах инвалидов, внести замечания и предложения.

В России почти 1,5 млн доноров

В России почти 1,5 млн доноров

Минздрав РФ начал разрабатывать стратегию развития службы крови, реализация которой, по планам ведомства, позволит увеличить производство отечественных препаратов крови.

ЭКСКЛЮЗИВ
забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья

«Забота» прибыла в Лучки

Медицинские автопоезда продолжают служебные командировки по отдаленным населенным пунктам Приморья. Сегодня составы работают в селах Партизанского и Хорольского районов.

вакцинация, Валентина Воронок, Евгения Воробьёва, Европейская неделя иммунизации, прививки, Татьяна Минеева

Вакцины дают результат!

Приморский край присоединился к Европейской неделе иммунизации-2017. Ее цель - информирование населения о важности вакцинации и праве каждого быть защищенным от болезней.

ЭКСКЛЮЗИВ
доноры, Краевая станция переливания крови

Самый сердечный подарок

Национальный день донора, отмечающийся в России 20 апреля, Приморье встретило традиционной акцией. Благодаря активности жителей края было заготовлено более 70 л крови.

Страницы: Пред. 1 ... 218 219 220 221 222 ... 456 След.
Личный кабинет