Предупреждающие заболевания соберутся во Владивостоке

3002
В соответствии с планом основных организационных мероприятий ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» на 2017 год, в целях повышения профессиональной грамотности 26 апреля в ведомстве пройдет День специалиста для врачей-гигиенистов. Их работа заключается в осуществлении контроля над выполнением предприятиями, организациями, гражданами санитарного законодательства, норм, правил и гигиенических нормативов во всех областях человеческой деятельности.
 
Без разрешения врача-гигиениста не будет осуществлено производство ни одного вида продукции, начиная со сложнейшей машины и кончая детской игрушкой, не начнет работать ни одно предприятие, не поступит на полки магазинов ни один товар. Под надзором этих специалистов находятся городские водопроводы, сельские колодцы, озера и реки, морские прибрежные воды. Они постоянно следят за работой очистных сооружений, производят лабораторные анализы стоков до очистки и после.
 
Под контролем врачей-гигиенистов доброкачественность блюд и чистота в организациях общественного питания. Под их пристальным вниманием весь процесс - от приема продуктов до реализации готовой пищи. Такие специалисты осуществляют надзор над обеспечением благоприятных и безопасных условий труда на всех предприятиях.

Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае
 
На мероприятие приглашены врачи по общей гигиене, по гигиене питания, труда, гигиене детей и подростков, коммунальной гигиене, а также помощники санитарных врачей отделов и филиалов ЦГиЭ.
 
В повестку Дня специалиста включены:
 
  • наиболее актуальные вопросы проведения санитарно-эпидемиологических экспертиз;
  • обзор изменений в санитарном законодательстве РФ, Таможенном союзе;
  • основные вопросы, которые были освещены на Всероссийских совещаниях по гигиене питания и по гигиене детей и подростков;
  • вопросы защиты прав потребителей.
 
Дата проведения мероприятия: 26 апреля 2017 г.
 
Начало: в 10.00 часов.
 
Место проведения: конференц-зал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» (г. Владивосток, ул. Уткинская, 36).
 
Поделиться
3002
Личный кабинет