Приморских врачей чествовали в Москве

3430
Врачи Приморского края удостоены высшей награды всероссийского конкурса «Здоровье нации» за реализацию проекта «Прогулка с врачом». Памятный знак и диплом победителям вручены на XI Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России», который проходил в Москве с 19 по 21 апреля. Мероприятие проводится в рамках подготовки заседания Госсовета РФ по совершенствованию государственной демографической политики.
 
Делегация врачей от Приморья представила на выставочной площадке России разные направления системы здравоохранения региона - профилактическое, сельское, а также здоровьесбережение в части оказания медицинской специализированной помощи и несколько проектов, среди которых и традиционная субботняя оздоровительная акция «Прогулка с врачом».
 
Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Прогулка с врачом
Организует это мероприятие уже пятый год КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр». Каждую субботу, невзирая на погоду, в 10.00 на набережной Цесаревича во Владивостоке собираются медицинские работники и те, кто хочет получить врачебную консультацию на месте, а также зарядиться позитивом и бодростью от различных физических упражнений.
 
Организаторы признаются, что никогда не считают число пришедших на «Прогулку», поскольку цифры в их деле не главное. Важнее – результат от посещения, когда человек понимает необходимость заботы о своем здоровье и начинает заниматься физкультурой самостоятельно.
 
Форум «Здоровье нации – основа процветания России» уже несколько лет проводится по инициативе Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» и Министерства здравоохранения РФ, при поддержке Совета Федерации, Государственной думы, ряда министерств и ведомств.
 
Для участников мероприятия организаторы подготовили большую культурную и образовательную программу. По желанию можно было посетить мастер-классы, дискуссионные площадки, «круглые» столы, где обсуждались вопросы, планы по взаимодействию.
 
- Такой формат общения и обмен опытом, безусловно, не проходит бесследно, – говорит глава делегации, главный врач Владивостокского клинико-диагностического центра Анжела Кабиева. - Мы возвращаемся с новыми планами и идеями по дальнейшей работе в области формирования здорового образа жизни у населения. И главное – это осознание того, что мы идем правильным курсом, что работа по формированию ЗОЖ – действительна очень важна и результативна.
 
Делегацию от Приморья поддержали общественные организации края, в том числе региональное отделение всероссийского общественного движения «Матери России» и АНО «Благое дело».
 
 
Поделиться
3430
Личный кабинет