ЭКСКЛЮЗИВ
Людмила Змушко, Станция скорой медицинской помощи г.Уссурийска, Уссурийский медицинский колледж

Сегодня практиканты, завтра – фельдшеры

Студенты отделения «Лечебное дело» Уссурийского медицинского колледжа Приморского края проходят преддипломную практику на городской Станции скорой медицинской помощи.

ФАПов станет больше

ФАПов станет больше

Во всех фельдшерско-акушерских пунктах Приморья планируют начать оказывать новый вид медицинской помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях – тромболическую терапию.

ЭКСКЛЮЗИВ
Александра Горшкова, Владивостокская детская поликлиника №5

На приём – в новый кабинет

В детской поликлинике №5 Владивостока наступила пора обновления – полностью переоборудованы кабинеты оториноларинголога и ФГДС. В учреждение закуплена новая аппаратура.

ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Буркутова, Уссурийский медицинский колледж

В Приморье прошел фестиваль учебных проектов

В Уссурийском медицинском колледже считают, что такая деятельность позволяет развивать у студентов креативность мышления, способность к анализу и обобщению материала.

ЭКСКЛЮЗИВ
ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева

Объединяющий праздник

Врачи и пациенты краевого перинатального центра Приморья на первомайской демонстрации прошли единой колонной от Золотого моста до центральной площади Владивостока.

Качественный патронаж

Качественный патронаж

В Приморском крае оказывают всестороннюю поддержку семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды, независимо от места проживания, возраста ребенка и его диагноза.

Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3

Вперед, в будущее!

Коллектив роддома №3 Владивостока принял участие в первомайской демонстрации. В праздничном шествии по Золотому мосту прошли медики и дети, появившиеся на свет в ЛПУ.

Перинатальный центр откроют в Арсеньеве

Перинатальный центр откроют в Арсеньеве

Здесь смогут получить современную высококвалифицированную помощь женщины, которые живут в северных территориях Приморского края, заявил губернатор Владимир Миклушевский.

«Детство», социально-реабилитационный центр

Семью заменило «Детство»

Социально-реабилитационному центру Кавалеровского района Приморского края исполнилось 15 лет. В стенах учреждения нашли помощь почти 7,5 тысяч маленьких приморцев.

Андрей Попов

Смертность от болезней сердца снизилась

Развитие медицины в Приморье получило большой импульс, считает главврач краевой клинической больницы №1 Андрей Попов. Многие клиники получили современное оборудование.

ЭКСКЛЮЗИВ
горячая линия, Дмитрий Маслов, Клещи, Роспотребнадзор, Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю

Как уберечься от «вампира»

В управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю с 2 по 15 мая будет работать горячая линия по вопросам профилактики инфекций, передающихся при присасывании клещей. 

Находкинская городская больница

Медпомощь в Приморье стала доступнее

Сегодня в горбольнице Находки открылось эндоскопическое отделение амбулаторно-поликлинического приема. Это яркий пример взаимодействия власти, медучреждения и бизнеса.

ЭКСКЛЮЗИВ
Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева

Красиво, здорово и полезно

Проект Приморского краевого перинатального центра «Мама и спорт» получил признание на всероссийском форуме «Здоровье нации - основа процветания России» в Москве.

Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная

Всегда на посту

Майские праздники не вызовут перерывов в работе роддома №3 Владивостока. Акушерский и гинекологический стационары ЛПУ будут принимать пациентов в круглосуточном – режиме. 

ЭКСКЛЮЗИВ
поздравление СМП

Их призвание – спасать жизни

Сегодня в России чествуют работников службы скорой медицинской помощи - от диспетчера и водителя до врача-профессионала. VladMedicina.ru поздравляет коллег с праздником.

Роспотребнадзор, суррогатный алкоголь, Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю

«Дюймовочка» спаивала жителей Находки

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю совместно с сотрудниками полиции продолжают проверки торговых точек, реализующих непищевую спиртосодержащую продукцию.

Приморцы без помощи не останутся

Приморцы без помощи не останутся

График работы ЛПУ Приморья в дни предстоящих праздников изменится незначительно. Выходные дни в амбулаторно-поликлинической службе края – 30 апреля, а также 1, 7 и 9 мая.

ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Федейкин, Станция скорой медицинской помощи г.Уссурийска, ТГМУ

Экстренная помощь… манекену

Два фельдшера Станции скорой медицинской помощи г. Уссурийска прошли обучение в Тихоокеанском государственном медуниверситете на базе симуляционно-тренингового центра.

Госпиталь для ветеранов войн

Спектр медуслуг стал шире

Новое оборудование поступило в отделение реабилитации Госпиталя для ветеранов войн в Приморском крае. Оно закупается в рамках программы, которая рассчитана на три года.

Страницы: Пред. 1 ... 217 218 219 220 221 ... 456 След.
Личный кабинет